Религия, вера

почему в религиях правда свобода и наука под запретом?

чтобы всех обмануть и обобрать, а наука мешает.
Elizaveta Sergeevna
Лучший ответ
Наука не противоречит, а вот домыслы людей да
Алексей Косков
1) Матфей 5: 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
2) (Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
3)
1 Коринфянам 12
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

Притчи 8: 12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.

Притчи 15: 2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

Притчи 15: 14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.

Притчи 18: 2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
15 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.

Притчи 19: 2 Нехорошо душе без знания

Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
расскажи это католикам
ну так сам подумай - если их не запретить - зачем этот лохотрон нужен будет?
Не верный вывод. Обоснуйте
Петр Рудешко
Вы вспомнили средневековье, потому что к современности Ваш вопрос не имеет отношения? А как насчет того, что наука во времена средневековья развивалась именно в монастырях?
потому что если дать людям свободу они будут думать что то свое.. а надо думать то что скажет дядя в рясе..
Андрей Афанасьев именно, а ежели чего не того подумал - в ересь впал, а это низзя...
Чтобы они не открывали глаза человеку на Мир. Пусть ползает на карачках и трупы лобызает...
А у вас они не под запретом?
А;
Алексей ; )
Кто хочет, тот сможет найти правду и жить по правде . Бог всем дал право на жизнь и дал свободу выбора . Кто пользуется этим правом, тому человеческие запреты особо не мешают .
потому что правда искажена... свобода обусловлена... а наука ограничена временем и пространством
Игорь Мотыль
Опять двадцать пять, масса учёных врачей, нобелевских лауреатов, физиков и т. д верующие. Это первое.
Второе. Согласно Библии выбор человека это свобода данная от Бога. Другой вопрос что за неё вас после смерти спросят.
Если вас ограничивают в свободе значит дорогой мой вы попали в секту.
В православный Храм вас никто за руку не поташит.