Религия, вера
- Почему большинство православных людей, не представляют себе понятия о Святой Троице?
Представление есть, но понимание со стороны нет. Поскольку не возможно выразить словами то, что чувствуешь. Язык для речи. Глаз для видения. Ухо для слуха. Мы не можем слышать глазом или видеть ухом. Так и человек без духа не поймёт, что такое дух и троица. Поскольку через дух открывается суть троицы.
А вы Асс в этом деле))) не судите и не судимы будете)))
Потому что не знают сути. Святая троица это образ Бога. Это- отец, мать и ребёнок или семья, потому, что только в семье проявляется все те качества которые присущи Богу. Так называемые евангелисты намеренно исказили образ Бога убрав женщину." И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Матфей 28:18-20)
Каких православных? Которые крещены были в детстве и понятие не имеют для чего их крестили?
Может потому, что невозможно дать разумное обьяснение тому, чего нет?
Это понятие Бог никак не трактует .
Наверное потому, что слово "Троица" ни разу не встречается в Библии и, тем более, не даётся объяснения этому явлению.
Потому что большая часть православных даже библию в руки не брали
Потому что они не хотят исследовать Писания, а Христос сказал Ин 5