Религия, вера

Как доказать что Христос существует?

То, что земля плоская и лежит на спинах трёх слонов, стоящих на черепахе, когда-то было аксиомой. В то время. Ветхий завет написан ещё раньше. Почему в астрономии человечество прогрессирует, а в религии нет. Вспомним фразу-"Богу-богово, Кесарю-кесарево". То есть, верующим-своё, атеистам-своё. И не надо никому ничего доказывать. Пример из музыкальной жизни-один гитарист уверен, что лучшая гитара-Фендер. Для другого-лучшая гитара-Гибсон. И что им, спорить, драться, доказывать? Каждому своё.
Александр Афанасьев
Лучший ответ
Зачем же "доказывать" неправду :-)
Лика К
Лови Агасфера и пинай, пока не подтвердит.
Аксиомы доказывают только дураки))))
Натали ***
зачем?
Выполнить его тесты, на проверку истинности веры.
.M
. Miss Aime
Торгунаков сергей - у него все и знаки явления, мало того - и печати ещё по факту кто чё есть вы все
Никак, потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и ВЫ, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А религия и все её божки, всемогущие невидимки, это - ЛОЖЬ - анти энергия, которая ВСЁ РУШИТ.
Михаил Моторин
кому?
ведающим ваши доказательства - как капля в море
а не ведающим будет просто как слова...
без силы нет христа
Лебедь Андрей
Михаил Моторин Уж, не вы, ли, ведающий? )) Прочтите мой ответ на вопрос и вы узнаете, кое-что новенькое.)) Он находится ниже вашего, самый последний.
А зачем? Вера тогда на что? А без веры Богу угодить невозможно, как утверждает Писание.
Антон Тимаков
Михаил Моторин Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, для того, чтобы головы людям сломать. Поменьше читайте, эту лживую писанину.
А где написано, что надо доказывать? Надо являть Его миру своей жизнью, как ап. Павел-Гал. 4:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Ренат Сапиев
Михаил Моторин А вы что, без инструкций жить не можете, да? Вам надо обязательно написать? Своя голова не работает? И где вас, только, клепают, сектантов несчастных.
Кому доказывать и зачем, Иисусу это не нужно, он был, есть и будет
Ни как. Пока он сам не захочет узнать истину.
оно существует в твоей голове
Muhtar Ergeshov
Обратись к первоисточникам
Михаил Моторин К еврейской писанине? ))