Религия, вера
Верят ли верующие, что есть жизнь на других планетах?
Нет, не верят, по причине того, что самопроизвольное возникновение живого из неживого невозможно. А Бог творил жизнь только на Земле согласно религиозного учения.
Их бог, надо думать, живёт не вместе с нами.:)
верующие в жизнь на других планетах - верят.
любой верующий верит в свой предмет веры, потому что ему ХОЧЕТСЯ в него верить, и хоть ты ему кол на голове теши.
Алексей Брыкин
Весьма примитивный взгляд на верующего человека .
ВЕРА и вера в существование чего-то не имеют ничего общего...
В Библии Бытие 6 гл. говорится о Сынах Божьих, которые до Потопа брали себе в жены дочерей человеческих. И от этих браков рождались "исполины, сильные издревле славные люди".
И чтобы от Сынов Божьих и человеческих женщин рождались дети у них должна была быть сходная с человеком физиология, а значит это не могут быть ангелы.
В книге пророка Иезекииля, на небе пророк видел разумных существ служивших у Божьего Престола. Пророк назвал этих существ "животными" за то, что они были похожи на земных животных.
Там же описаны существа больше похожие на разумные механизмы. Сплошные глаза и колеса.
Наша вера основывается на знаниях полученных из Библии, в библии нечего не сказана о других планетах, но сказано что Вселенная многомерна, что существует параллельные Миры и что Есть время пространство и материя, а есть вечность в которой отсутствует понятие времени но есть пространство и "другая материя ". Думаю что ответ на вопрос населена ли Вселенная другими формами жизни нам дадут учёные - это их обязанность изучать творение Божие .
Натали )}I{(
вот только большинство ученых атеисты
Из библии известно, что существуют другие существа, причём невообразимо-разные. Известно также, что Бог умеет оказывается творить целые планеты и системы. По этой логике можно сделать простейший вывод. Вселенных и систем много и в каждой существует жизнь в виде разнообразных существ. Здесь, у нас, населено людьми. Где-то ...человекоподобными тварями с крыльями. Где-то просто неведомыми животными.
Одно всех их объединяет. Все они - разумны. Как и человек собственно. То бишь, у всех них есть цивилизация и наука. Это как факт.
И ещё точно также понятно, что ни одни к нам, ни мы к ним попасть не сможем! Во всяком случае сейчас, когда земля поражена грехом и изолирована на карантин. Так что НЛО и прочая ересь так и останется ересью.
Нет.
Ну только микроскопическая то есть микроорганизмы.
верят вайшнавы