Религия, вера
Реально ли воскрешение мёртвых, описанное в "Новом завете"
Реально
Нет.
потренируйтесь на курах гриль...
как второе Рождение, пробуждение Души.
Да
Да, реально. Потому что на сегодняшний день на Земле ВСЕ МЕРТВЫ. Да, да, именно те, которые считают себя живыми, на самом деле - духовные мертвецы.
Именно им-то, духовным мертвецам, предстоит воскрешение из мёртвых. (здесь ведь важно понимать, что существует ТРИ вида смерти).
Только технология неизвестная людям. Как бы память Бог вернёт. Которую отобрал. Особенно последний день страшный. много кто не сможет вытерпеть то воспоминание. ((
Конечно, а еще есть такая религия "Вуду".
Если это про "кость к кости",то даже не знаю. Человек тоже участник пищевой цепочки, если его съел, скажем, лев. То его тело стало частью клеток тела льва. Как человек воскреснет, если его тело уже часть организма другого существа? Типа, у льва нога отымется?
нет, зомби не будет и вообще не будет так как вам в фильмах и рассказах пугалки понаделали..
воскресением мертвого также называут обретение воспоминаний вплоть до мельчайших подробностей о том месте и времени где ты никогда не был, типа дежавю - но разделенное порой веками.
простите, мне сложно сейчас обьяснить это не затрагивая других вопросов бытия и существования.., физики мозга и чудес которые легко генерируются сознанием
Мёртвые воскреснут в смысле пройдут всю реинкарнацию до конца-и Просветлеют-поймут кто они и кто истинное Я. И тогда все свои жизни и родных можно воссоздавать в тонких телах и прокручивать картинки прошлого в реалии-только без мясных тел.
"Пикник на обочине" читали?
РЕАЛЬНО. Так например: Древесная лягушка на Аляске замерзает, останавливает своё сердце, а весной снова оживает. Если такое возможно с неразумным животным, то разве Бог не может это сделать с человеком? И если даже человек полностью истлел, то Создателю НЕ ТРУДНО дать той же личности новое тело.
В Деяния 24:15 написано :" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;" Но это не будет так, как многие себе представляют, из земли поднимутся живые зомби. Бог сделает все в лучшем виде, трудно сказать как, но это обязательно будет!
"Ходячие мертвецы"
Ирина Дементьева
И я Ниган!!!
В библии описываются случаи воскресения из мертвых при которых были свидетели таких событий значит такое возможно, но не силами людей.
как этот феномен*(т е, знание, теперь) скажется на вашей (!) текущей" жизни
_________________
сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь.
если вы настоятельно спрашиваете, то ОБРАТИТЕСЬ и приходите*(Исаия 21)
_________________
Видите ли, мы плохо знаем на каких законах работает вселенная, то, что нам может казаться нарушением физических основ, в действительности таковым может и не являться. А конец света, это же не конец света на планете Земля, это, на минуточку, конец всему, в том числе и действию текущих норм существования материального. Так что сказать однозначно, что не восстанут все жившие, и не обретут утраченную плоть нельзя. Поскольку наши знания ущербны, мы не можем с полной уверенностью определить что это, баг или фича.
12. Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то ка́к некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13. Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14. а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16. ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18. Поэтому и умершие во Христе погибли.
19. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(Первое послание к Коринфянам 15:12-19) https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Да реально, под правление Божьего Царства.
Так же реально, как и в фильмах про зомби-апокалипсис. Христиане тела для того в землю закапывают, чтобы сохранить их до страшного суда. И когда придёт ОН, дабы судить, карать и миловать, и воскресит тела достойных (поднимет трупы из могил), вот тогда будет жопа. Вы этого хотите?