Религия, вера

Как думаете: бог следит за нами?

Вот когда Господь Бог создал людей он с ними общался и следил за ними!
Как думаете он сейчас это делает?
а ты то как думаешь? - изо дня в день из года в год молитвы одинаковые слово в слово, заученные тексты..
тебе нравится слышать одну и ту же песню все время, даже во сне не выключая?
я не думаю, а делаю...
спам база у господа, и в нее все люди язычники сразу попадают, на каком бы языке и наречии не молились вслух господу - отстой, шлак, хлам и спам... фильтры я отстраиваю, а то задолбали чесно слово отцовнебесных уже, твари. Отцы ваши знают нужду вашу прежде вашего прошения у них.., кули лицемерить и словословиями бес полезными
"я жесток? да. жестокосерден? - да. милостив? - даже не надейтесь.... какие вы - такой и я" вы меня достали* говорит господь вседержитель
идите мимо дети дьявола, не стойте при дверях, проходите мимо
это не ваш рай
не вынуждайте меня смести вас от входа с моей стороны, пусть дети с земли проходят ко мне... чутка осталось, пара десятков душ
сказал бы Слово аминь, да тут поближе уже 3,14зетс виднеется
ловите вашу букву крупную
книжники
уважаемый модератор, оставь этот текст, он важен для ищущих... не мни себя богом.., не Вам врешиать теперь судьбу мира этго рабского, вы свое отстрадалили
Alexander Borisov
Лучший ответ
Я думаю, что бога нет. НЕКОМУ "следить".
Oksana R
[Valentina Kolmuhambetova] Тебе нечем думать, дoлбoe6!
Нет
"Изобретатели" откладывают в долгий ящик свои изобретения, уже неинтересны, после воплощения
Ольга Влащенко
Общался но не следил
Если не следить за своими созданиями, те что человек. И оставив всё на произвол после всех разногласий что породил нынешний уклад жизни. То ничего полезного никто не извлечёт, а лишь запутает ещё больше запутанное. Никому не надо такого поворота.
Perizat Kaidarova
А зачем, ведь он же вроде как всезнающий, потому и следить смысла нет.
Богу нет нужды следить за кем-либо.
Он знает не только, что мы делаем, но и ход мыслей.
Знает мотивацию наших слов и поступков.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр. 4:13)
Господь учил:
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.
(Матф. 10:30,31)
Слава Господу мы не оставлены на произвол судьбы.
Всегда можем приходить к Господу за советом и помощью.
Разумеется.
нет, он в нас
Сергей Макаров
Око Мое над тобой.
Псалтирь 31:8 Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Моё над тобою».
Оля Умен
Елена Кожуховская Только не все принимают это руководство.
Ему и следить не надо. Мы - части его сознания. Он нас осознает, как себя самого и знает движение каждой нашей мысли..
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:13)
Зачем Ему это надо?
Тоже самое-Пс. 138:1 ...Господи! Ты испытал меня и знаешь.
2 Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3 Иду ли я, отдыхаю ли – Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4 Ещё нет слова на языке моем, – Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5 Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6 Дивно для меня ведение Твое, – высоко, не могу постигнуть его!
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, –
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: «может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью»;
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все ещё с Тобою.
19 О, если бы Ты, Боже, поразил нечестивого! Удалитесь от меня, кровожадные!
20 Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.
21 Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя?
22 Полною ненавистью ненавижу их: враги они мне.
23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
Как 1 чувак может уследить за хрен знает сколько лиардами?
Роман Юрченко
Бог видит все что происходит с каждым человеком, так как Он не далеко от каждого из нас.
"дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28 ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». (Деяния 17:27,28)
Alla Terletskaya
Следят люди, шпионы. А Бог наблюдает. И никто не скрыт и ничто не скрыто от Его взора.
Евр. 4:13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Бог - Создатель жизни. Он создал человека, дал инструкцию для правильного использования жизни, но дал и свободу выбора в поступках. Кто правильно использует инструкцию, тот будет жить вечно. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней во век" (Псалом 36:29).
Виталий Носов
Как минимум Один точно одним своим глазом послеживает.
Естественно!