Религия, вера
Что конкретно нужно взять с собой, чтобы чётко следовать за Христом?
свой крест
Галоперидол.
Смирение и терпение
чистое сердце достаточно
Айфон с джипиес)
Государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16:30)
Версии безобманства надо взять, ибо именно они не давали обманщикам той поры врать о Боге.
Это раньше брали «Когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток?» «Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, а также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч… Они сказали: Господи! Вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно» (Лк. 22: 35–36, 38). А теперь время иное.
отказаться от себя (отсечь от себя свою Греховную волю) взять Крест свои (идти с невзгодами мира сего не роптая ) и следовать за ГОСПОДОМ ХРИСТОМ ( находясь в Ограде Церкви ЕГО)! -это слова самого ГОСПОДА ХРИСТА !
Аня Шур
Отказаться от себя и от воли своей - значит поддаться греху и отвергнуть дар, данный нам господом.
Только благие качества своего ума - любовь, сострадание и сорадость.
Всё остальное - тлен, и не пригодится.
Посох для удобства передвижения.
Крест, гвозди, молоток.
Знать образ мыслей Иисуса Христа.
Я бы взял Библию 2 Тимофея 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
нужно вытерпеть и принять всё, что Бог пошлёт, без ропота и с благодарением Бога
Ныне только Ислам. А во времена самого Иисуса достаточно была шариата Моисея.
Иисус не приходил с новой религией. Он шариат Моисея хотел вырвать из рук толмудских мудрецов.
Необходимое...
Следовать за Иисусом означает любить других
Христианскую жизнь.
САМ ПРИМЕР ХРИСТА.
Главное - идти след в след