Религия, вера
Чем занимается сейчас Сатана? Занимается ли он наукой или разработкой новых видов вооружений?! ++
Ведь ему предстоит схватка с Михаилом Архангелом?! А к этой схватке нужно готовиться.
В его полку прибыло. На Украине образовалась сатанинская православная церковь. Хлопот теперь...
сам он ничего не делает он лишь нашептывает людям что делать
)) Они как дети, не поделили в песочнице ведёрка для переноса душ к себе. Единственная схватка, это не желание отправляться в анархичную вселенную. Хотя и они там будут не долго. Порядок мигом наведут и подомнут всех под себя. )) Это не приятно будет Сатане.
Он занимается только распространением невежества
Точит клинок
он красит ноготочки
модерацией..
:)
Находится в изоляции в ожидания Суда
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
..
Глава 9. НЫНЕШНИЙ СТАТУС ВОССТАНИЯ
В самом начале восстания Люцифера Михаил предложил спасение всем мятежникам.
Всем, кто мог подтвердить искреннее раскаяние, он предлагал, после достижения своего полного владычества во вселенной, прощение и восстановление в одном из видов вселенского служения. Никто из лидеров восстания не принял этого милосердного предложения, но тысячи ангелов и низших категорий небесных существ, включая сотни Материальных Сынов и Дочерей, приняли помилование, провозглашенное паноптийцами, и были реабилитированы при воскресении Иисуса девятнадцать столетий тому назад.
С тех пор эти существа находятся в иерусемском мире Отца, где они должны содержаться, пока суды Уверсы не вынесут формального решения по иску Гавриила против Люцифера. Однако никто не сомневается в том, что после обнародования решения о ликвидации эти раскаявшиеся и спасенные личности будут изъяты из приказа об уничтожении. В настоящее время эти проходящие испытание души трудятся вместе с паноптийцами, ухаживая за миром Отца.
Главный предатель ни разу не был на Урантии с тех пор, как он пытался помешать Михаилу завершить свое посвящение и окончательно утвердить себя в качестве безусловного правителя Небадона. После того как Михаил стал главой вселенной Небадон, Люцифер был взят под стражу посредниками От Века Древних Уверсы и с тех пор является одним из заключенных первого спутника, входящего в группу иерусемских переходных сфер Отца. Здесь правители других миров и систем наблюдают за бесславным концом Властелина Сатании
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ЧАСТЬ II.
ЛОКАЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ
ДОКУМЕНТ 53
ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
..
Глава 9. НЫНЕШНИЙ СТАТУС ВОССТАНИЯ
Тем же самым он занимается, что и тысячи лет назад. Сатана ловко пользуется страхом, чтобы подчинить себе людей. «Бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Петра 5:8). «....и он знает, что у него остаётся мало времени». (Отпровение 12:12)
РПЦ утверждает, что он связан на 1000 лет и вот-вот выйдет на свободу