Религия, вера
После прочтения какой книги вас так и потянуло к Богу?
К Богу может потянуть и без книг, потом уже получаешь свою первую со священным писанием, это что то вроде азбуки для ребенка
Потому что прочтение книги совпало с волей Бога и Бог дал веру
Лео таксиль забавная Библия.
Над пропастью во ржи. Когда мальчик видя реальное лицо мира мечтает попасть в эпицентр ядерного взрыва.
В его возрасте продолжать жить без иллюзий тяжело.
Мастер и Маргарита
К Богу из книги?
книги не люблю, только кино. В Бога не верю. Но побежала креститься сразу после просмотра фильма "Дьявол" (США)
Йогасутр Патанджали
не было такой книги, просто жизнь сама привела к Богу.
Почему же "после прочтения"?
Ещё во время прочтения тянуло.
Так сильно тянуло, так сильно, аж до слёз как тянуло.
Букварь то был.
Аккурат на "Барабан" когда учили, пришла очень строгая тётя, заставила всех встать и громко так прокричать:
"Бога нет, Бога нет!"
И мы громко так кричали, как барабан громко.
А потом эта тётя заставила нас сжать кулак в кукиш (что мама мне строго-настрого запрещала!), вытянуть руку к потолку и снова прокричать: "Вот Тебе, Бог, вот Тебе!"
И все сжимали кукиш и кричали. А я не сжимал, потому что плакал.
Потому что мама не велела делать кукиш.
И тогда строгая тётя разрешила мне не сжимать кукиша, но просто сжать кулак.
Я сжимал кулак, поднимал его вверх и молча давился слезами.
С тех самых пор мы с Богом "Рот Фронт", они не пройдут!
Ещё во время прочтения тянуло.
Букварь то был.
"Бога нет, Бога нет!"
Потому что мама не велела делать кукиш.
Виталий Орлов
Но пасаран, не Рот Фронт, хотя и Рот Фронт тоже.
книги нет, после нескольких дней блуждания в лесу, когда маленьким был. возможно.
всякие случаи происходили опытные, но точно не от чтения сухих строк...
хотите ближе к Богу? попадите в грозу, на гору, в пустыню, в безбрежный океан, бездонную пропасть и космическую высь.... там Бог близко.
Мень. Сын человеческий
Хотя вру...
Меня потянула к богу после прочтения "Забавной библии". Я решил, раз используются такие слабые аргументы, наверное библия действительно крутая Книга
Хотя вру...
наоборот. прочитал библию и понял, что хватит с меня сказок.
займусь-ка я математикой!
Александр Мень
"В поисках пути. Жизни".
Пелевин. поколение Пи!