Религия, вера
Почему любая научная теория рано или поздно сталкивается с явлениями, которые не может объяснить? И тут подключают религ
религию с ее чудесами?
Потому что мир непознаваем
С С
А прогресс с неба падает?
Это всё природа.
Артем Черных
А природа откуда?
Наука изучает мир - с помощью человеческих ограниченных ума и чувств,
с помощью таких же ограниченных приборов, потому что они созданы ограниченными людьми.
Тогда откуда взяться неопровержимым теориям.
Тогда как никто не знает лучше Мир - как его Конструктор и Творец.
Но гордыня - мешает обратиться за знанием к тому, Кто знает.
Артем Черных
Ага. Значит, нужна вера в чудо!
Современная наука в невежестве. Выше научного - экстрасенсорное, Ведическое и Откровения.
у науки нет волшебной палочки по мановению, которой наука в одночасье познают всю природу вселенной, естественно есть остановки связанные с ограниченными ресурсами для исследований, но это никак не говорит, что божественная теория должна заменить все недоделки науки...
Что-то не видел я в учебниках что фразы типа: "дать научное объяснение этому явлению мы пока не можем, потом впишем в формулу имя Бога и введем имя дьявола в формулировку новой теории".
Очень просто. Откладывают на потом. Много есть отложенного, пока не появиться видимые познания чего либо. Какие чудеса? Если прошлое развитие было на порядки выше этого. ))
Назовите хоть один завод или фабрику, в производственном цикле которого используется молитва или чудо от бога?
Артем Черных
А вы знаете фабрику, которая, используя солнце, воду, землю и воздух, производит полезные продукты? Это, например, яблоня.
По тому, что любая теория - модель, создаваемая на основе известных фактов. Новые факты, требующие её переосмысления неизбежно должны появиться. Это - нормально, и религия здесь абсолютно не при чём.
Теория это не закон природы, а предположение без достаточного обоснования.
Нет, не подключают, но обходят вопрос кучей новых теорий. А когда уже всё рушится придумывают квантовую физику по схеме - бабка на двое гадала.
С С
Что то рушится, рушится, а прогресс шагает семимильными шагами.
Вот прям ЛЮБАЯ теория?
Например теория относительности прекрасно обходится без религий одной математикой.
С С
Да в науке вообще ни одной теории нет, основанной на сверхестественном бреде.
Юлия Волченко
СТО это разновидность религии, а «математика» там очень странная. ))
Крупнейший экспериментатор первой трети ХХ века Э. Резерфорд называл теорию Эйнштейна чепухой. Гений электротехники Н. Тесла заявлял, что считать ее физической теорией могут только наивные людию
Доступно, об абстракциях (бреде) эйнштейна
Пространство-время, континуум. Фильм. Физика. Лекция. Виктор Катющик
http://www.youtube.com/watch?v=l5oYbA8mQl4
С продвижением в знаниях, ученые открывают все более сложное строение матриального, живого и не живого мира, а это противоречит теории случайного появления Вселенной и жизни.
Поэтому многие ученые честно признают, что без Высшего Интеллекта не могло обойтись.
Без понятия... Спроси у учёных...