Религия, вера
Почему отсутствие Бога в жизни человека не равно отсутствие смысла?
просто у некоторых нет смысла и они предпочитают найти этот смысл в вере в бога.. но это не значит что кто то не мог найти смысл жизни в другом.. но как это так чейто смысл не такой как у меня мой то правильный.. значит остальные ошибаются..
потому что Бога нет и смысла в нем и веры в него нет никакого
Если без Бога у человека все равно есть смысл жить,
то
зачем народ пьет по 25 литров на душу в год?
Почему на данный момент 75% мужчин и 21% женщин России курят?
Почему страдают от наркотической зависимости от 640 тыс. до 7,3 мил. человек?
А процент разводов в семьях переваливает за 80%.
От полноты осознания смысла Жизни без Бога?
то
Зрительских симпатий отсыпь - расскажу.
Потому что бог не смысл жизни.
Отношения с Создателем, который помогает достичь вечно счастливого и осмысленного будущего, не стоит недооценивать. Соломон подчеркнул: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Главный смысл жизни на земле человека - это стать Богом. А оправдать свою жизнь можно чем угодно.
Без присутствия в жизни человека его Творца, смыслы имеют поддельную природу и по своей сути бессмысленны.
Есть два мира для человека. Материальный и духовный. Духовный мир человек не всегда принимает, не всегда правильно чувствует. И выбор каждый делает свой. Быть ему с Богом, искать Его, или нет.
Но здесь, на этом сайте, нет настоящих атеистов и настоящих верующих. Здесь, те люди, которые в поиске.
Равно.
Отсутствие Бога равно иллюзии смысла.
Осознание присутствия Бога равно смыслу.
Отсутствие Бога равно иллюзии смысла.
...тсссссс! Плачь. Исуса Назорея ведут на казнь... ((((
Потому что, после смерти душа будет держать ответ перед Богом. В современной жизни можно убить бессмертную душу своими грехами. Очичтиться от грехов можно только силою святаго Духа в таинстве исповеди..
Смысл человеческой жизни без Бога теряется . Тогда люди без Бога проживают просто как животные . Но Бог вложил в человеческий мозг разум, а в сердце вечность !!!