Религия, вера

Священники ПРОТИВ Свидетелей Иегова. Кто победит?

Раздуплите плиз все кричат иегова каста а как по мне это тоже христианство. только они ходят по домам. и прошу обьяснять почему вы щитаете иегова кастой (или не щитаете) . для меня это очень важно...
Я!
Яна !
Это- секта, опасная, тоталитарная: там часто требуют отказаться от родных, имущества ( в их пользу) , запрещено переливание крови.
Георгий Н
Лучший ответ
Не кастой, а сектой.
Спроси их:
- правда ли, что они "Саранча из бездны? " - удивишься, они себя считают таковой.
- отчего организация много раз ложно предсказывала конец света?
- правда ли они считают, что Иисус и архангел Михаил - одна и та же личность. Услышите положительный ответ.
- правда ли что они считают что все кто не СИ погибнут в Армагеддоне, а они будут жить на земле дальше?
- правда ли, что если на нашу страну нападут, НИ ОДИН СИ не будет защищать Родину?
- правда ли, что кровь переливать нельзя даже ребенку при угрозе жизни, в ситуации, когда альтернативные бескровные методы и препараты применить невозможно?
- отчего нельзя праздновать Новый Год (услышишь любопытную байку про древних кельтов, которые украшали елку внутренностями своих жертв и их головами)
- отчего секта неоднократно делала ложные предсказания конца света?
В нашем городе они звонили в КАЖДУЮ квартиру, и не раз. Это нормально?
Про каждую квартиру у них есть письменный отчет - кто брал брошюры, кто не брал. . Как то неприятно.
Cветлания @
Ты хотел сказать "сектой"....Свидетели Иегова не признают Христа Богом... Они говорят, что "сын Божий" имелось ввиду в другом смысле.. . А это настолько принципиально, насколько принципиально, например, твое происхождение. ПРедставь себе, что тебе говорят, что вся твоя культура - это ошибка... ВСЯ!!!! Что все твои предки были дураки, что ты вообще не сын своих родителей... Вот это примерно одно и то же....
А кто первый ломы повытаскивает - тот и победит...
Baglan Zhapparov
Понимаешь, как дело было.. . Была Церковь, её устроил на земле сам Бог. Прошло много времени, люди это подзабыли сильно и начали от себя выдумывать всякие штуки про Бога. Свидетели - одни из таких выдумывальщиков. Если сравнить то, что предлагают свидетели и то, что говорит Церковь - то различия там просто смертельные. Из-за этих различий свидетели и не могут быть христианами (христиане - это те, кто верить, что Христос - Господь, если в кратце, а свидетели в это не верят; и ещё много других различий).
Laila Samratbaeva
Иеговы ужезапрещены официально. Они потому и ходят по домам, что им не дают помещений под аренду для проведения собраний сатанинскоготолка. Московская епархия подала в Верховный суд жалобу на множественые смерти, которые спровоцированы запретом иеговых для своих подопесных, для переливания крови и даже детям, если иного спасения нет, дитя пусть лучше умрет. Это ожидает каждого, кто пришел к ним. Верховный суд запретил официальную деятельность этой секты. Иеговы запрещают отмечать дни рождения, любые праздники у них отменены, телевизор и радио запрещены, жениться и выходить замуж, только из своей секты и т. д. Иисуса Христа они не признают за Бога, а только как пророка-значит они не могут быть спасенными в жизнь вечную и не наследуют царства Божьего при жизни. Храни вас Господь от них подальше !
эта религия искажает Истину и прессует навязыванием принятия их посещениями в дом. я некоторое время здесь в Голландии, не зная адреса моей церкви и не имея Библии посетила ИЕГОВУ, просто ради интереса posmotreti, что заложено в корне этой религии. ? Естественно, мне сразу дали БИБЛИЮ, где вместо слова ГОСПОДЬ везде написано ИЕГОВА. С 25 летнего возраста, я изучаю Библию, но когда я стала читать их библию, то обнаружила много абсалютно не соответствующее СЛОВУ БОЖЬЕМУ. Думаю, что это опасная религия, которая своей нахальной настойчивостью заставляют посещать ux cerkovi.
Русь всегда была православной.!!! И свидетелей нет. А ты сам должен понять кому и чему верить. Ну и конечно прислушаться к родителям. Я не думаю, что они тебе зла пожелают.
Никто не победит. Все объединятся, ведь как не кричи, а все идут к одной цели, только разными путями.