Религия, вера
а вы знали, что израильский археолог за 70 лет раскопок так и не нашел свидетельств существования Иисуса?
Вот все что было ДО него и ПОСЛЕ него раскопали, а с ним ничего...
А вот археолог, а по совместительству мама императора Константина нашла. Откопала. И Голгофу. И три креста.
Причем только один из этих трех крестов исцелял от смертельных болезней.
Ну и что?
Исус не захотел ему показаться.
Значит он не заслужил.
Блудник материалист злобный эгоцентрист.
Таким Христос не показывается
Исус не захотел ему показаться.
Значит он не заслужил.
Таким Христос не показывается
вам шо, мало того что..
:) самозажигаются свечки
в одной всем известной пещерке?
:) самозажигаются свечки
в одной всем известной пещерке?
Не нашли следов 40 лет гулянки по пустыне Моисея с целым народом. А артефакты связанные с жизнью и смертью Иисуса общеизвестны!
Многие не нашли, но ещё большие нашли и позволили Христу стать Господином их жизни. Просто нужно знать где искать!
Открывайте Н Завет, а не занимайтесь изучением раскопок бренных костей.
Само по себе, это принципиально ничего не доказывает и не опровергает.
Но искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет - не слишком здравая идея :)
А какие свидетельства вам нужны? Ложка с Его именем?
Что можно откопать чтобы это доказать. Все что можно было откопать уже откопали даже крест.
А вы знаете, что Рональд Уайет нашел и Ноев ковчег, и города Содом и Гоморру, и настоящую гору Синай (Джабель эль лоз), и место перехода евреями Акабского залива в Красном море, и ковчег завета, и даже кровь Иисуса Христа на крышке, которая капала с расщелины под крестом прямо на крышку ковчега завета?
nbad.narod.ru/aoc.htm
ИНТЕРЕСНО, А ЧТО КОНКРЕТНО ОН ХОТЕЛ ТАМ НАЙТИ????
паспорт с отметкой Пилата????
Он не там искал.
Иосифа Флавия пусть перечитает.
паспорт с отметкой Пилата????
Он не там искал.
Иосифа Флавия пусть перечитает.
Всё, с Ним связанное, хранится в храмах, а не закопано в земле.
А что там копать в пустыне. Делать им нечего, пусть на заводы идут работать
Плохи искал видать
Ошиблись подьездом.
Хорошо прячется Иисус Иосифович. Никто не может найти! :)
А шо там искать, если тела не стало, гробницу не подписали, и даже памятника Христу христиане не воздвигли в храме в Иерусалиме....
Это его проблемы
Зато есть исторические сведения,
потеряете ПРАВОСЛАВИЕ - потеряете всё!!!
А кто то из адекватных людей верил что он существует?