Религия, вера

Что думаете об этом рассуждении. Верно?

"Не надо подгибать внутреннюю жизнь и молитву служению и выгодам плоти.
Если это есть то ты корыстный... и хочешь своего-плотского, а не божьего. Божье же прежде всего совершенствование души, а остальное лишь прилагающееся когда ты достигаешь совершенства в духе, или приближаешься к нему"
" Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы." (Матф 6:33,34)
Лариса Разина
Лучший ответ
Если человек возрождён от слова Божьего и принадлежит Христу, то ничего «подгибать» не получится, ведь Богом дано водительство Духа Святого и НОВАЯ ЖИЗНЬ Сына Божьего в нас. Себя и своё придётся отвергнуть изначально, иначе следовать за Христом не получится, это узкий путь след в след.
А достижения наши только одно - Христос, Его достигаем так, как Он нас, потому и достаточно Христового совершенства, Его праведности, другую Бог не примет.
Akbota Bapanova
Так ведь верующие корыстные и так, ибо им дороже всего халява в раю, где они из своего невежества надеются видеть, обонять, осязать и слышать всё прекрасное, что в нём есть, будучи лишёнными тела.
Они даже петь, есть и заниматься любовью в нём мечтают.
При таком взгляде на вещи их душа абсолютна не способна совершенствоваться.
Наталья Рандэ
так какое совершенство?
Души или в Духе?
Христианского смиренного восприятия (при невозможности изменить ситуацию)
или Духоборческого подвига?
или цитата с ошибкой, или выбор не доопределён
если не понятно - два примера из фильмов
смиренное восприятие - "опалённые солнцем 2" - эпизод сжигания жителей в сарае
и удерживание героини от самовыдачи
фильм второй, (названия не помню) командир и урка принимают вину за смерть немца на себя и выходят, из укрытия ( с церкви) чтобы не расстреляли жителей деревни - это Духоборческий подвиг - положить душу за други своя
так какой вариант в цитате?
Виктория Али
Когда же люди повзрослеют? Сначала живут с оглядкой на маму, потом - с оглядкой на Бога! А самим не слабо' решать, как надо и как не надо жить?
Каков мотив совершенствования души? Облагораживание своей души, или желание ОБРАДОВАТЬ БОГА? (как в детстве - ОБРАДОВАТЬ МАМУ)
чему быть - того не миновать :)
Здравствуйте! :*)
Бога дал нам, христианам, две заповеди. (Матфея 22 глава), их надо исполнять. Это и будет совершенствование.

Человек и есть душа- Луки 12: 19, Бытие 2:7.
Верно. А еще мне понравилось высказывание Артура Сита на одном из его сатсангов: "Никогда никого не используйте, иначе позже жизнь будет использовать вас".

Вообще, вопросы воздаяния и кармы весьма двусмысленны, потому что одни и те же источники исходя с разных точек зрения, как кажется, противоречат сами себе. Поэтому и вашу цитату можно обыграть двояко.

Но это уже совсем другая история.
Правильно. Если ты Бог - отдай себя на съедение тем, кто не понял своего предназначения. В этом смысл причастия у христиан. Принеси себя в жертву (живи ради них)
St@s Tsoy
Короче усмиряй свою плоть и возвышай свой Божественный Дух
С@
Слава @
За чем совершенство души если страдает тело
Наверное, для автора цитатки верно . Но у каждого своя правда . : )))
я все понимаю, тезка, но причем тут математика?
формулки - это одно, а секс - это другое.
они друг другу никак не мешают.
так что неверно
Ummu Solih
Надо быть чуть практичнее. Молить о мирских благах не грех. Просто это менее важно. Довольство Аллаха, вот что важное например.