Религия, вера

Друзей нужно покупать, я правильно поняла? ++

Священные писания нужно изучать самостоятельно, или под руководством того кто знает толкование построчно.
Обсуждения здесь могут служить дополнением, да и то не всегда находится верный и точный ответ.
Судя по вашей иронии в комментах у вас цель не разобраться, а посмеяться... тогда любые объяснения собственно не к чему
Виола Синко
Лучший ответ
Владимир Петухов Ирония не исключает желания понять.
Это библейское понятие о дружбе, а чего хотеть, если дети Израиля своего брата в рабство продали?))))
Ирина Ирина
Владимир Петухов Подожди, дойдем и до этой главы!
И нам объяснят, что те действия были правильны и святЫ!)
Я уже ничего не понимаю
Vailiy ***
Владимир Петухов Оставайтесь в зрительном зале, дальше сюжет будет еще затейливей))
настоящие друзья не продаются и не продают... критерий истинности священной книги - это отсутствие в ней противоречий... здравому смыслу
Владимир Петухов Я с Вами совершенно согласна.
допиши только "на перьях под ребро"
*** ***
Владимир Петухов Прямо в той святой книге дописать?)
Шариковой ручкой?))
На Востоке самые преданные те, чья преданность приобретена за на наличные. Об этом ничего не знал Христос и поплатился головой. Все апостолы оказались предателями. Надо было им платить. Русские люди чести и за деньги их не купишь.
правильно ...
Владимир Петухов Дашь на дашь значит?
Андрей Трубчанинов неправедных. приобретают богатством неправедным

праведных, - богатством праведным ...

у тех и у других, - разные ценности ...)
Покупай. Деньги кончаться и друзья исчезнут
Alena Makusheva
небыло там такого 100 пудов)
Erdos Tancikbaev
Владимир Петухов Может сами найдете или для вас лично поискать?)
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".У Иисуса лучшими друзьями были Иуда и Петр. Ради них он даже отрекся от матери и братьев.
Дмитрий Игошин
В комиссионке подешевле будет))
По нашему, наверное, звучит как НЕ материальным богатством..)
Если есть деньги, можно и купить друзей.
"Знакомых тьма, а друга нет." А. С. Пушкин
Имеется в виду все у нас богатство не наше а временное. Временным покупать вечное.. стоящее и истинное богатство. Помогать людям. Деньги сами по себе праведными не могут быть.)