Религия, вера

Если вы признаёте историчность Христа, то значит вы должны так же и признать, что его труп ожил+др. чудеса?! ++

Хождение по воде, превращение воды в вино, а так же говорящих осликов и говорящую змею? ++
Единственный источник сведения о всем этом книга под названием Библия.
И странно было бы какую-то часть ее отрицать. а какую-то воспринимать за истину.
Алла Райчук
Еще есть интересный взгляд Жозе Марии Эса де Кейрош в "Реликвии" на Христа.
Василий Жуков
Лучший ответ
Библия -это слова Бога, а Бог не может лгать
Жан
Да, все что написано в Библии истинно и бесспорно!
и что там описаны более удивительные вещи чем например телевизор или марсоход? да если тебя послать на 2 тыс лет назад и ты скажешь что можешь позвонить любому человеку на планете или посмотреть на телефоне сверху на любой уголок земли то тоже за всевидящего бога сойдешь )
Ирина Захарова
Я признаю всю Библию за истину.
Со всеми Библейскими чудесами.
Петр Падаков
метафорично можно понимать
В.
Виктория ....
А почему бы и нет.
Ведь многое существует и сейчас. Феномены, аномалии, научные загадки и все такое...
Для которых раньше было название одно - чудо.
Конечно, это происходит не в каждом подъезде. Ну, кому то везет на чудеса, кому то нет.
Мы (Мусульмане) принимаем, и признаем все чудеса совершивший с пророком Исы, (Иисус мир ему) Потому что Всевышний сообщил о нем в Коране. Но, мы (мусульмане) убеждены в том что Господь небес и земли некогда не умирает.

Коран 5:110
АЛЛАХ СКАЖЕТ: «О ИСА [ИИСУС], СЫН МАРЬЯМ [МАРИИ]! ПОМНИ О МИЛОСТИ, КОТОРУЮ Я ОКАЗАЛ ТЕБЕ И ТВОЕЙ МАТЕРИ. Я ПОДДЕРЖАЛ ТЕБЯ СВЯТЫМ ДУХОМ [ДЖИБРИЛОМ], БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ ТЫ ГОВОРИЛ С ЛЮДЬМИ В КОЛЫБЕЛИ И БУДУЧИ ВЗРОСЛЫМ. Я НАУЧИЛ ТЕБЯ ПИСАНИЮ, МУДРОСТИ, ТАУРАТУ [ТОРЕ] И ИНДЖИЛУ [ЕВАНГЕЛИЮ]. ПО МОЕМУ СОИЗВОЛЕНИЮ ТЫ ЛЕПИЛ ИЗВАЯНИЯ ПТИЦ ИЗ ГЛИНЫ И ДУЛ НА НИХ, И ПО МОЕМУ СОИЗВОЛЕНИЮ ОНИ СТАНОВИЛИСЬ ПТИЦАМИ. ПО МОЕМУ СОИЗВОЛЕНИЮ ТЫ ИСЦЕЛЯЛ СЛЕПОГО [ИЛИ: ЛИШЕННОГО ЗРЕНИЯ ОТ РОЖДЕНИЯ ; ИЛИ: ОБЛАДАЮЩЕГО СЛАБЫМ ЗРЕНИЕМ] И ПРОКАЖЕННОГО, ПО МОЕМУ СОИЗВОЛЕНИЮ ТЫ ВЫВОДИЛ ПОКОЙНИКОВ [ЖИВЫМИ ИЗ МОГИЛ]. Я ОТВРАТИЛ ОТ ТЕБЯ [ЗАЩИТИЛ ТЕБЯ ОТ] СЫНОВ ИСРАИЛА [ИЗРАИЛЯ], КОГДА ТЫ ЯВИЛСЯ К НИМ С ЯСНЫМИ ЗНАМЕНИЯМИ, А НЕВЕРУЮЩИЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА СКАЗАЛИ, ЧТО ЭТО — ВСЕГО ЛИШЬ ОЧЕВИДНОЕ КОЛДОВСТВО».