Религия, вера

Еврей только иудей? Правильно)?

Просто некоторые говорят что те кто перейдёт в христианство. Тот не еврей.
еврей не жиды! жиды секта сатаны которые собираються в сигнагогах - Еврей Православные ХРИСТиане !
Just. Odil
Лучший ответ
Айдана Жолдасбек Жиды это и есть жители иорданской долины. Вы спутали все₽
Эти слова синонимы еврей - иудей.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
Евреи это народ, национальность...
Первоапостольская церковь была полностью из евреев, потом стали присоединяться и остальные народы.
Евреи- христиане это нормально.
Vadim Chelpanov Доброго дня, сестра. Осмелюсь поправить: еврей - не национальность.
Мой ответ ниже.
Нет.
Иудей- поклонник иудаизма
Еврей- рождённый в семье евреев. Он может и не принять иудаизм

Даже славяне могут принимать иудаизм, но евреями они не станут
Nuriddin Rahmanow
Василий Махароблишвили Не правильно!

Иудей иудино колено, еврей - иври из за реки конкретно Авраам что и есть колено иудина.
Еврей это член передовой подрасы человечества 5-й современной Расы Человечества. Все остальные следуют за ними. Таков Закон космической Эволюции человечества.
Павел Фирсов
еврей это национальность, а иудей это служение дьяволу и не надо всех евреев приравнивать к жидам сатанистам, среди евреев есть тоже люди которые не прислонились сатанизму-иудаизму
Евgений L
Айдана Жолдасбек Почему сатанизм?
Не только. Есть такое направление - "Евреи за Христа".
Юлия Попова
Иудей - это прямой потомок Иуды, сына Иакова (Израиля), сына Исаака, сына Авраама.

13. И пришел один из уцелевших, и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
(Книга Бытие 14:13)

Авраам первый упоминается в Библии как еврей. И это не национальность. Еврей означает переходящий реку. Авраам жил в Вавилоне - месте поклонения идолам. По призыву Бога он оставил место идолопоклонства и последовал за Богом, перейдя реку Евфрат. Поэтому и в наши дни всякий, кто оставляет идолов и следует за Богом живым, совершая некий переход верой в другую страну (Небесное Царство) и для внешнего свидетельства проходит через воду (крестится водой), становясь по примеру Авраама евреем. Настоящий христианин может считать себя истинным евреем и если хотите иудеем.

28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:28,29)
Farhad Babakulov
Нет, иудей - это ментальная убеждённость в канонах раввинов, убеждённость которых сама исходит из текстов, которые запретил Иисус во время своей реинкарнации в теле еврея. Во всяком случае до евреев донесли суть заблуждений евреев.
Егор Колченко
еврей это национальность. Религию он может исповедовать любую. Иудаизм и христианство это религии. Но иудаизм отличается от всех религий тем, что в него верить можно только евреям. и больше никому. а сами евреи если перешли в христианство все равно остаются евреями ибо это национальность
Олег Мун