Религия, вера

Почему идет Священная война из-за слов в текстах Библии?

однако, всё правильно_ война идёт не из-за, а просто за... за души, а точнее за умы... чтобы не дай бог думать не начали. Меньше думов лучше спишь, или точнее спят... они. Им нужнее спящие, точнее мёртвые. Оставь мертвецам хоронить своих мертвецов.
Рамиля Анваровна
Лучший ответ
ПОставивиший истинный диагноз богу был не врач, а прокуратор Иудеи.
...в основном потому, что люди вкладывают в слова свой смысл,
а не тот смысл, которым сами эти слова изначально обладают.
Лебедев Александр Так и у вас во всем свой смысл, причем один на всех, здесь мыслить самостоятельно не приветствуется
Я думаю она идёт из-за безделия
воина идет не из за библии . эта воина началась с того времени как был сотворен человек и конец ей положит Христос на Армагедоне. а что касается искажений в библии так это один из фронтов той невидимой воины за человеческие души
Лебедев Александр А где гарантия, что ты как раз и поддерживаешь эти искажения
Слова-это как листья деревьев. Приходит осень и они опадают, а весной появляются новые. Так и слова-приходит новое время, другая жизнь, другие люди, другое сознание, должны прийти другие слова, образы, сравнения... А мы спорим о словах написанных более 2000 лет назад, ищем противоречия, абсурд... И при этом так и не понимаем сути Учения Христа. Например:" Вы храм Божий","Царство Небесное в вас","Первые будут последними"...Спорте-спорте, Господа, а мы пока "порулим".
Лебедев Александр Хоть одно здравое рассуждение. даже не могу поспорить.. Потому, что действительно так
Много добавлений и неточных переводов
Кто с кем воюет?
Много людей, много мнений. Также как в17 веке не могли прийти к общему мнению относительно исправлений и искажений в Писании, в результате-раскол.
Война идёт не за тексты, а за души, причём начата она с сотворения праотцев.
Лебедев Александр И слова здесь не причем, не причем расколы, ?