Религия, вера

Библия, вопрос к православным

Представьте себе, что Господь после воскрешения, когда покидал апостолов, стал подниматься в небо, если бы это происходило сейчас, когда человек покорил космос, есть телескоп Хаббл на орбите и спутники с видеокамерами, что бы вы подумали? или он так сделал для тех людей? а для нас бы и по космосу летел?
Макс Жалгасбай
А кто вам сказал что Он в космос улетел? Небеса это не то небо что над нами, не облака. Это скорее мир невидимый. Вероятнее всего Господь вознесясь просто исчез в воздухе.
Людмила Винник
Лучший ответ
на сколько же вы, узколобые глупы в вопросах духовности!)))))
****** ******
А что толку от телескопов, если космическую шлюпку припарковали в облаках.
Тебя туда поднимают, ты садишься и летишь домой.
Irina Kovtun
Когда настало время кончины преподобного Макария Великого - Херувим, бывший его Ангелом-Хранителем, сопровождаемый множеством небесного воинства, пришел за его душою. Низошли с сонмом Ангелов лики апостольские, пророческие, мученические, святительские, преподобнические, праведнические. Установились демоны рядами и толпами на мытарствах, чтоб созерцать шествие души духоносной. Она начала возноситься. Далеко стоя от нее, кричали темные духи на мытарствах своих: "О Макарий! Какой славы ты сподобился! " - Смиренномудрый муж отвечал им: "Нет! И еще боюсь, потому что не знаю, сделал ли я что доброе". - Между тем он быстро поднимался к небу. С других высших мытарств опять кричали воздушные власти: "Точно, ты избежал нас, Макарий". - "Нет, - отвечал он, - и еще нуждаюсь в бегстве". Когда он уже вступил в небесные врата, они, рыдая от злобы и зависти, кричали: "Точно! Избежал ты нас, Макарий! " - Он отвечал им: "Силою Христа моего ограждаемый, я избежал ваших козней"
N J
Макс Жалгасбай У него есть труды? книги
Если бы это было в наше время, то апостолы достали бы гаджеты и стали все это снимать на видео, а некоторые вели бы прямую трансляцию в сети
Nana Toria
Наталия Довгалюк Второе пришествие не за горам! Так, что шанс не утерян, но людям (тех, кто вне церкви )охватит ужас! И им будет не до этого !
Для нас это могло быть, например - как открытие портала в Духовный Мир.
Олег Гумеров
Иисус Христос поднялся на духовное Небо, то есть в рай.
ОК
Олег Каблов
Вы не понимает простой вещи.
Бог не материален и Хаббл тут не причем.
Elena Ledovskikh
Irina Yugay Мы живём в материальном мире, заметьте по нематериальным программам в голове. Программы внутренние и внешние (по источникам) Вы по своей, но Логике (алгоритму-программе, заложенной ранее) приняли приоритет внешней-Божественной программы из за того, считаете "жизненно "(на самом деле посмертно) Важно для Вас. В виду инстинкта ( программы) самосохранения ( Вас запугали-запрограммировали)
И это Ваше Решение, которое достойно Уважения!!!!
Сейчас этого не произойдёт. Потому что никому это не нужно. Каждый уверен в своём.
если да кабы, как известно, во рту росли бы грибы.
Dilshod Nazimov
С какой скоростью Иисус вращается по орбите?