Религия, вера

Почему голубей считают " божественной" птицей? У них же скверный характер и они грязнули?

Это просто крысы с крыльями. На них всякой заразы - просто на любой вкус.
Николай Савушкин
Лучший ответ
по сути - такие же крысы, но с крыльями. Сейчас еще чайки их вытесняют. Они еще и хищники активные. тут гулял ролик, где чайка проглотила воробья. Целиком. Живьем.
Юлия Епихина
Древнее заблуждение, возникшее еще в ту пору когда считали что мыши самозарождаются из грязи)
Никто этого не считает.
Это сила искусства. Что мы знаем о Божественном? Да ничего, кроме того что видели на картинах или слышали в рассказах. И вот из более повторяющихся сходств и делались все наши выводы. Поэты, и художники часто изображали Дух Святой в виде голубя. Вот и наработалась ассоциация.
Бога изображали седым стариком в греческой тоге. Сейчас 21 век, а в наших головах Он по прежнему одет в тогу.
70% наших представлений сложено из недостоверных, и зачастую лживых источник. Просто принято на веру и все. И в последствии мы идем дальше и несем эту информацию с собой, распространяем и передаем другим людям и своим детям. И из за этого и случается большинство ошибок человека в жизни.
Голубей не считают Божественной птицей, это просто прообраз Духа Святого сошедшего на Христа, а потом и на всех верующих во Христа.
Seymur Zeynalov
Ну, это религиозная традиция. Святой Дух в виде голубя опустился на Христа.
А*
Алеська ***
: И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий… (Мф. 3:16-17).
Переводчики немного слукавили, вставив имя Иоанн (хотя и в скобках). На самом деле видение Духа как голубя и голос были не Иоанну, а Иисусу. Это легко понять, прочитав текст без того, что стоит в скобках.

Вы видите что они грязнули со скверным характером и т. д, и т. п, а я, прикармливая их в парках - вижу что людям стоит у них поучиться ибо голубиные пары сохраняются на протяжении всей жизни. Их забота трогательна и мила. Они чистят друг другу перышки, держатся рядом, сближаются клювами как в поцелуе и совместно насиживают яйца.
Если пища разбросана, то голуби в стае (как и люди) выбирают кусочки покрупнее, перехватывая их у сородичей. Только голубиные пары ведут себя прилично, не отнимают у ближнего корм, так выражая свою заботу и нежность.
Роман Бондарев
Вы называете голубей грязнулями, хотя сами относитесь к Хомо Сапиенсам, которые засрали всю планету. На месте голубя я бы сейчас взбунтовалась.
Денис Маслов
характер у них что надо, а грязными их помойка делает, в которой они копаются
Ольга Маскаева
Вероятно потому что они не являются хищниками. Безобидные то есть..
Нур Туралиев
Здесь нужна мудрость от Бога, чтобы понять Ветхозаветный закон. Змея, тоже является образом сатана, но Господь Иисус Христос, не смотря на это, учил учиться мудрости у змей.
Я один люблю голубей .?
Саид Рябых Ну почему же. Доводилось как-то бывать в Европах, там набрели на один ресторанчик, где голубей жареных подавали (у них там порода какая-то особая была). Очень вкусная птица...
они ещё и заразу переносят... у нас же люди сами всё обожествляют.. недавно шла по парку сидит деваха кормит голубей, один сидит на руке и она с ним целуется.. во, дура...
Ольга Маскаева заразу и люди переносят, еще почище голубей
Ну, людей тоже считают Божьим созданием. Что не мешает быть ему самым поскудным существом на земле.
Олег Керимов