Религия, вера
Концептуальный ум похож на кокон или мыльный пузырь, раздуваемый собираемой информацией, такой ум способен воспринимать
лишь то, что находится внутри пузыря, и там оно всё имеет причинно-следственную связь, упирающеюся в стенки кокона. Там внутри отчётливо видны закономерности, там ясное понимание, которое не вылезая за пределы пузыря, легко проецируется и на все внешние явления, по отношению к пузырю... Но как бы его лопнуть... О, знаю, буммм.... Классс.... Но вот он снова собрался ((((Эх, какие же Вы все странные, почему Вы все ненормально мыслите, в отличие от меня одного адекватного?
Я тоже люблю пускать мыльные пузыри и смотреть, как они лопаются
Это верно. Но самое главное и забавное при этом состоит в том, что концептуальные умы вываливают, наконец-то, всё это наружу в виде какой-либо гротескной гипотезы, и умы неконцептуальные набрасываются на это жадно, как воробьи на горячий комок конского навоза. Они начинают всячески развивать и обосновывать эту уродливую и скандальную гипотезу, преобразуя её в стройную и неоспоримо доказанную теорию. а родитель гипотезы не всегда этому и радуется... Порой он гневно, как Дарвин, смотрит на происходящее, ничего не понимает. протестует, но на него уже никто не обращает никакого внимания....))
Атеисты такую модель мышления не примут.
Ум-способность мыслить.
Концепция-система взглядов, основная мысль.
Получается, что мысль наблюдает за предшествующей мыслью, а это уже антиматериалистическая йога, классическое упражнение "белое безмолвие", когда человек в позе шавасана даёт мыслям течь свободно, наблюдая их со стороны и они постепенно исчезают ( то есть новой мыслью наблюдает прежнюю мысль). Такое ведёт к разрушению атеистического сознания, потому что это чревато сознательным выходом за пределы материальности. Кстати, многие книги по йоге начинаются с этого первого упражнения, которое быстро создаёт новых адептов йоги ( раздела выхода сознанием из своего физического тела).
А с точки зрения религии это проникновение в тайны мира, созданного Богом, без Бога, а это грешно, поэтому церковники запрещают йогу как бесовский инструмент самопознания.
Получается, что ты-одиночка, и тебя не поймут ни первые ни вторые, что уже и видно по ответам.
А что тебе это даст? Ничего не даст. Вообще, твоя цель должно быть, ну допустим, создание нового индивидуального мира, но такой потенции человеку в принципе не дано-то есть Бог других богов не создаёт, заранее зная, что это человеку - стать богом, то есть творить новую реальность, неполезно.
"5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
То есть Бог существование старого мира прекращает ( каким образом-исчезают фундаментальные силы), при этом Он не отнимает чужого, и творит ( то есть опять создаёт фундаментальные силы) всё новое. Поэтому лучше признать Бога, чтобы получить благо, пока ещё есть немного времени на раздумье.
Есть ли другие боги, творящие соседние вселенные. Думаю, что нет таких. Или ты хотел бы стать одним из таких?
Почему полагают, что мир творится Богом? По причине, что всё устроено разумно.
Ум-способность мыслить.
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)

я даже иногда тебе адекватному немного завидую
так изъяснять свои мысли что бы было понятно пяти процентам здесь сидящим
таких чудиков здесь большая редкость
адекватность ещё не адреналин.... вот адриналина видимо в твоём уме нету... или есть?