если он на деле неверующий
а только напоказ
Религия, вера
В каком случае вера человека будет похожа на мыльный пузырь или ноль без палочки?
Во всех случаях.
А что сказал самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога, иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди о том, как вера связана с делами? Вот его слова: "Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам.
Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»". (Матфея 7:17-23).
Как видим, важно своими делами подтверждать свою веру и исполнять волю Бога, а не просто говорить, что "Я верю в Бога" или считать себя верующим, христианином.
В том случае, если человек не уверует в Господа Иисуса Христа.
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что ЭТО Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет СПАСИТЕЛЯ кроме Меня.
(Ис.43:10,11)
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:10,11)
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что ЭТО Я, то умрете во грехах ваших.
(Иоан.8:24)
(Ис.43:10,11)
(Лук.2:10,11)
(Иоан.8:24)
Если это именно истинная вера, то ни в каком.
Если его вера не соответствует реальности.Например, вера в то, что написано, в так называемом святом писании
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе",- сказал Святой Дух через апостола Иакова (Иаков 2:17).