Религия, вера
по мнению атеистов, жизнь человека можно сравнить с мыльным пузырем, на миг появился на всегда исчез?
Именно так)
Маша Антюфьева
семь звезд! да я посмотрю вы экстрасексом заделался мысли читаешь?
Это божий пузырь, На миг появился.
Верно - красивая аналогия =)
А по вашему мнению, вы вечно пятки богу будете чесать. Но за сына распятого месть будет жестокой и яблоки подворовывать в божьих садах не надо было. Вы читаете библию и знаете -БОГ не цацкается.
А так разве не есть? То же самое и в голове, появится глубокая, и казалось бы, мысль о всём мироздании - а через секунду тебя отвлечёт простой шум, простые дела. И о какой особенной глубине может идти речь после этого? Чистой воды случайность.
А ты ярый религиозник? Это типа тварь дрожащая.
Не совсем так.
Это по мнению верующих, человек это мыльный пузырь, кусок мяса, животное итд.
По мнению атеистов человек и человеческая жизнь это нечто большее что не просто описать словами.
Ольга Исаева
возможно это и грубый пример, согласен, но по сути так оно и есть, какую бы мы красивую обертку не надевали на временное пробуждение из небытия((( я никогда не соглашусь с атеизмом, потому что вся жизнь человека его старания, любовь, мысли и т.д. пустой звук, на время вырвавшийся из небытия. после смерти вам будет уже все равно, что о вас думают и вспоминают ли вообще, точно как у мыльного пузыря((((
Жизнь атеистов именно такова и есть.
Тем ценнее жизнь человека.
Ольга Исаева
чем? все равно рано или поздно лопнет! строить планы перед входом в небытие, слишком наивно(((
А че, верующие на цельный кусок мыла тянут?
Эмине Аблязова
Ага щас- на кусок- там нет куска- там прослойка щелочи, едкой
Следуя их логике, так и получается.
ну да, удобно конечно недумать о возможнои правде и тешить себя мыслями реинкарнации в этом или другом мире. что вполне возможно, есть же паралельные миры, и в на них можно даже сегодня посмотреть. но находясь там, начинаеш сливатся стои неизвестнои природои и неможеш использовать старые знания
но мне ольше кажется что разлетишся на атомы из которых создан в новое вешество.
и будет все реально как мыльный пузырь.
я думаю целью жизни должна быть попытка жить вечно в любом из состояний, для развития с целью выите за пределы вселеннои.
и будет все реально как мыльный пузырь.
нет! это похоже на жизнь верующих! сидеть тихонечко, ждать второго пришествия и надеяться попасть в рай! для атеиста главное оставить след после себя!
Ольга Исаева
для таких же мыльных пузырей, суперр)))
Жизнь человека- это радость, счастье- это семья, дети, знания, творчество, любовь! жизнь это прекрасно! И она должна быть с ясным разумом без религиозных маразмов и истерик!
Ольга Исаева
без Бога и вечной жизни, все что вы написали - суета((((
Исчезну, конечно, но не весь - у меня дети есть.
Ольга Исаева
так ведь и они не вечны((((
Я реалист: пока не потрогаю - не поверю.
Я атеистка, и вот Вам мое мнение: жизнь у нас одна и прожить ее надо с радостью и удовольствием.. .
И где тут придуманный Вами мыльтный пузырь?
Ольга Исаева
вот именно эта жизнь и есть таковой((( если идти по логике атеистов, то именно так оно и есть. случайно появился, случайно исчез. очень странная, холодная и бесперспективная позиция безбожников!
Можно подумать ваша чем-либо отличается, кроме того что вы верите в некий загробный мир не имея ни одного доказательства ( по сути тот же пузырь ) ))
Ольга Исаева
слишком много свидетельств о "том мире"... да и ощущение, что со смертью смерть не наступает слишком острое.
Александр Александрович Инмугье
какие еще зацепки????
слишком просто) но горечь слов, очевидно, в сырой землей что погребает нас безвозвратно..
В целом это так. Ну если не учитывать что до смерти человек живет у него есть свои чувства, эмоции
а у мыльного пузыря увы этого нет
Ольга Исаева
так и эти чувства мыльный пузырь! раз и исчезли(((
и чем не правда я тоже так думаю