Религия, вера
Бог может воскресить человека, труп которого превратился в прах, но не мог сам написать книгу?
библейский бог вообще не дружит с логикой... и тому масса примеров в библии. Лень перечислять...
на Страшный Суд все умершие воскреснут в своих прежних телах
В каких категориях ты мудреца заработал? ))))))))
Али Гусейнов
Мои вопросы и ответы не закрыты. Почитайте.
вы щитаете, что у людей нет глаз?
Али Гусейнов
Я СЧитаю у вас нет мозгов
А что, уже чей то прах воскресил, раз может, интересно чей?
Трупы воскреснуть могут лишь в кино !
Бог никогда не был человеком, следовательно, писать книги Он не может. Может только передать свою информацию людям, которые достаточно высокого уроня развития, что бы принять информацию Бога и вовлечь её в слова.
Али Гусейнов
Но он-же всемогущий. Мог бы и написать
Да, он делит её на 66 штук, или 67. С прахом у него лучше чем с книгопечатанием и литературной сохранностью
Бог Воскрешает всех! Смерти нет, есть переход: 1.Поднимается на следующий уровень развития. 2.Воплощается на этом же уровне. 3.Не подчиняется Закону и "зависает"на астральном или ментальном плане. Все три варианта реализуются в новых телах. Теперь о книгах. Одну я точно знаю есть "Книга Урантии",её написали и напечатали представители небесной Иерархии. Есть книги отдельных Учителей человечества, Кутхуми например...
Ему было лень и он нашел батрака, который за него это сделает
Не мог.
Али Гусейнов
Почему?
Даже если допустить, что БОГ всё может, то БОГ, не будет воскрешать труп животно тела, какой бы большой и важный в духовном не был бы человек и даже лучшего из друзей Авраама
Конечно видосы пилил. И воскрешал в иных телах, почему-то.
Смысл этого мира не в работе Бога в нём. А в возвращении людей обратно в Царствие по примеру того, как это сделал Христос.
Перефразирую Ваш вопрос "Генерал может назначить любого на должность своего зам-а, но не может сам крикнуть себе воинское приветствие отдавая эту работу новобранцу?". Или "..не может сам выкопать траншею?". Богу служит несколько ярусов небес разных святых чинов, и земная власть только бледно иллюстрирует собой ту иерархию.
Али Гусейнов
вот и я говорю-какой смысл в воскрешении.
Али Гусейнов
Генерал приехал к матери в деревню. Будет ли он чувствовать себя генералом, кто будет кричать ему приветствия, да и нужны ли они ему, кто будет копать транщею под канализацию, как не он сам?