Религия, вера

Одни верующие говорят что Господь это Мировая Душа, а другие что Он - Дух, а третьи: и ни то и ни другое! Кто Бог?

Роман Строев
а какая тебе разница..

забей..
ник то ни чего не знает..

а если говорят что знают..
пистят.. по любасу
Екатерина Шляндова
Лучший ответ
Творец мира, источник добра. Для жизни достаточно. Полностью понять мы даже амёбу не можем.
ОГООООНЬ!!!
Роман Строев Откат нормальный)
идея
Такой же как и мы, поэтому и хочет из нас сделать богов, таких же как Он.
L!
Love !!!!!!!!!!!!
Существо
Сущий
Живой
Человек создан по его образу!
Звезда путеводная!
То что люди ставят при выше всего.
Одни бога тству покланяются и власти, другие любви, третьи Роду своему.
В общем Бог Любовь, но у многих она разная..
Читайте святых отцов.
Роман Строев Читайте Четьи-Минеи по утрам)
никто. точнее, выдуманый мифический персонаж
Ирина Дудко
БОГ, прежде всего, есть Святая (Совершенная) Любовь... Я воспринимал Царство Небесное, как Свет Святой Любви, там все состоит из этого Света, и в нас есть этот Свет...

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
... Сымбат
то что ты спрашиваешь - как спросить - от кого "я" родился ...незнаю кто ростил и кормил
четвертые говорят, что Мировая Душа, Дух и Бог синонимы
Фантазия.
Mahler Mahler
Творец, Создатель, Могущественный, сильный, Верховный Владыка вселенной.
Мировая Душа, ближе к истине
..aidana ..
Айсара Дамыс Дружище, поговори со мной. Очень надо!