Религия, вера

Почему, если обоснованно критиковать Коран, то мусульманская миролюбивость куда-то улетучивается?

Начинаются оскорбления, угрозы и тому подобное. Если есть что сказать, аргументируй. Почему они не могут вести конструктивного диалога?
Кирилл Мальцев
Ничего не улетучивается! Просто ее как не было так и нет... улетучивается легкая дымка подобия приличия... Если чел за выдумки готов броситься в драку, то что тут ещё можно сказать...
Андрей Тагиров
Лучший ответ
они не совсем люди.
Впрочем, не они одни такие.
Половину слов они не понимают, вторую половину понимают неправильно.
только от незнания. Первые Слова Господа в Коране: Читай Читай Читай.
Бог велит нам всегда учится и познавать. все что познаем ведет нас к Богу
что бы вести конструктивный диалог надо что бы что то было в голове. а если там только пожрать да присунуть одни животные инкститы то с кем там вести диалог. ты пробовал вести диалог с собакой это тоже самое. я не спорю есть ученые и они скорее всего знают и понимают но если они только откроют рот против их сожгут заживо как и евреиских равинов. больинство равинов тоже верят что Христос и был мессией. потому что все пророчества в отношении Его сбылись. но боятся сказать. вот две лекции по истори мировых религий Мусульманство
https://www.youtube.com/watch?v=_bLyQK9X9gc&list=PLCUVPEaCzNSgGclKfkvEfToM3DGossYqi&index=17&t=206s
https://www.youtube.com/watch?v=5XOscAxSbNg&list=PLCUVPEaCzNSgGclKfkvEfToM3DGossYqi&index=18&t=0s
Dulat Sabanbaev
Нам, крещены в детстве или выросшим в среде крещеных, их и им не понять. Крещение даёт другое мировоззрение и не зря называется вторым рождением. А спорами с ними пусть занимаются богословы, на то их и обучают.
Алина Зырина
Потому, что правда тебя не интересует -- «Нечего на зеркало пенять, если рожа крива!»)

«Вечно ноет жид, что бит, а за что -- не говорит!»
Дарья В
магометанство наложилось на культуру, татарам пофиг на критику, дагестанец будет дергаться, вы путаете кислое с зеленым
Что бы критиковать Коран его надо вначале досконально изучить
А так получается вы просто высказываете своё мнение причём мнение не мусульманки
поэтому такая реакция со стороны
Кирилл Мальцев Я досконально изучаю тот момент истории, который меня действительно интересует.
Вы сами-то понимаете, что пишите? Какая может быть критика ислама со стороны мусульманки?
Ты критикуешь Бога за Слово Божье?)))
Библия и без особой критики светится жестокостью и раболепием.