Религия, вера
Почему существуют разные религии? В кого верить? И как можно выбрать? Разве это правильно?
Для личной веры и молитвы религии не нужны
....Почему существуют разные профессии?
Пусть все будут менеджерами.
А есть ли у всех качества и желание быть менеджером? Нет.
Точно так же и здесь.
Бог дает разным людям - разные пути.
Потому что Бог - прекрасно понимает способности и возможности каждого человека.
Выбрать - очень просто.
У вас должны быть вопросы, которые вы хотите задать Богу.
Если у вас есть вопросы - то вы читаете разные писания, чтобы найти ответы
и общаетесь с разными верующими.
И когда вы находите ответы и людей, которые вам полностью все обьясняют
и вы в результате чувствуете вдохновение на духовную жизнь,
то это значит,
что вы нашли свой путь.
Но если у вас нет вопросов, то вы не знаете что выбрать.
Чтобы были вопросы - читайте разные священные писания, ходите в разные конфессии.
...Бог создал Мир полным разнообразия.
На лугах планеты - растет великое множество прекрасных цветов, а не только одни ромашки.
Но все абсолютно цветы - тянутся к Одному Источнику, к Солнцу.
Пусть все будут менеджерами.
Точно так же и здесь.
Бог дает разным людям - разные пути.
Выбрать - очень просто.
и общаетесь с разными верующими.
то это значит,
что вы нашли свой путь.
...Бог создал Мир полным разнообразия.
В разных странах, на разных языках по-разному звучат имена одних и тех же Богов .
«Подобно тому, как планеты располагаются в соответствии со степенью своей гравитационной притяженности к Солнцу, разнообразные теистические концепции занимают более высокое или более низкое положение в соответствии со степенью своей притяженности к Абсолютному центру».
чтобы выбрать надо познакомиться с основами учения основных религий, о чем они говорят что требуют от человека и что обещают а потом включить голово и критически все проанализировав выбрать
Что твоё сердце подсказывает, ту и выбирай. Только помни, что учение бога, изложенное в данной религии надо исполнять полностью. И только тогда можно получить хороший и полезный для тебя результат.
Каждому своё. В детстве-бабайка. Юношу трудно запугивать богом, природу не обманешь. В зрелом возрасте нужно вступить в добрую банду с могущественным Паханом и чувствовать себя в безопасности. А в старости хоть одно оправдание бессмысленной жизни ...
Опасно выбирать религию, основываясь исключительно на том, нравится она вам или нет. Библия предсказывала, что наступит время, когда люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3). Напротив, Библия побуждает нас выбирать «поклонение, чистое и неоскверненное в глазах нашего Бога и Отца». Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» (Матфея 7:16). Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что́ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.
Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях. Она не учит тому, что Бог непознаваем или недосягаем; напротив, она помогает понять, что важно развивать с Богом близкие отношения и что он сам этого хочет. Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее сторонники во всех сферах жизни придерживаются высоких нравственных принципов, содержащихся в Библии.
но шоколадки разные норм, а вот религии в не ?
Правильную религию можно найти читая Священное Писание, размышляя и применяя написанное
Бог признает только одну религию, которую основал Иисус, когда приходил на землю. Она основана на Библии и ни в чем не противоречит ей. Остальные придумали люди с разными целями.
Желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? Доволен ли он тем, что люди пытаются поклоняться ему во многих разных организациях с различными убеждениями, религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?
Ответ отрицательный. Бог — Бог согласия. Однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом, преследуют друг друга и противоречат друг другу. Представь себе, что ты заблудился и спрашиваешь четырех разных людей, как попасть домой. Что бы ты подумал, если один сказал бы поехать на север, другой — на юг, третий — на восток, а четвертый — на запад, чтобы попасть домой? Все ли они правы? Конечно, нет. Подобным образом, религии этого мира не могут все быть правильными, потому что они дают противоречащие друг другу указания в отношении того, что нам делать, чтобы подчиниться Богу.
Однако интересно, что, хотя главные религии расходятся во многом, они согласны в одном: есть только один Бог.