Религия, вера

Вы во что-нибудь или в кого-нибудь верите? Во что? Как получилось, что вы стали верующим человеком?

Не скажу, и не считаю нужным этого делать.
Александр Глушков
Лучший ответ
Александр Глушков Извиняюсь, конечно)
Я долго думал, однако :-)
Верую в Отца и Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную.
А как пришла к вере... Сложно ответить, потому что не могу сказать, чтобы на меня что-то так резко повлияло, что я уверовала. Сейчас не могу сама определить грани перехода - вот я в средних классах пересказываю бабушке "Библию для векрующих и неверующих" и доказываю, что Бога нет - вот я в 14 лет иду и крещусь. Сама.
Думаю, довольно сильно на меня повлияли сказки "Хроники Нарнии" - но я тогда читала не все. Рассказ Короленко "Сон Макара"... Родители принесли "Закон Божий" - хотя сами маловерующие. Может то, что мама перед каждой поездкой говорила "Господи, благослови! "
А в 14 лет мне друг в больнице подарил крестик. Наверно это было толчком к тому, чтобы креститься. Наверно, и в других книгах - во всех - я всегда невольно искала "отголоски" веры.
Лёша Пресняков
Человек не может жить без веры.. Кто верит в Бога, кто в какую-нибудь партию, кто верит только в себя. Значит все люди верующие.
Меня зовут Андрей, мне 32 года. Родился я в номинально-православной семье.
Я родился болезненным ребенком и до 20 лет не вылезал из больниц.
Из-за болезни я был слабым ребенком и в школе меня сильно доставали одноклассники,
били. И я сильно ненавидел своих сверстников, возможно все эти факторы повлияли на
мое мировоззрение. Я любил ночь, носил одежду темного цвета. вот так я и существовал,
не было смысла в жизни, небыло цели, ни к чему не стремился. Жизнь была серой и пустой.
В это время в нашей стране открылись двери для Евангелия и оккультизма одновременно
и я увлекся тем и другим, читал разную литературу, верил во все подряд. Для меня Бог, барабашки.
инопланетьяне все были на одном уровне. Однажды я увидел по телевизору мультфильм "суперкнига"
это были христианские мультфильмы. Через эту программу я выписал Новый Завет мне его прислали
и я сразу начал его читать. В то что там написано я поверил сразу, но в целом для меня Новый Завет
был закрыт, я его не понимал. Таже начал я увлекатся оккультизмом, несерьезно, так. по мелочи.
В 20 лет я заболел пневмонией и едва от нее не умер, вовремя откачали. Хочется добавить, что из-за
моей болезни я не раз был на грани жизни и смерти и у меня 8 дней рождений в году. В 20 после
больницы я стал инвалидом, была у меня 2 группа. мне практически все запретили делать: спорт, работа,
учеба. А жить хотелось и я все перепробовал: Кашпировски, Чумак и другие екстрасенсы, но ни что не помогло.
Потом я попал к одному "врачу" с религиозным уклоном и он меня быстро поднял на ноги, но я им был наставлен
в еретическом учении. У него же я и покаялся в своих грехах, но покаялся я из страха смерти. мое покаяние
не было искренним. В 21 год меня пригласили на встречу миссионеров, я на нее пришел. послушал и меня снова
пригласили на эту встречу и пообещали подаарить Библию. на эту встречу я снова пришел. Было это 1 сентября.
Я начал читать Библию, у меня сразу возникла жажда по Слову Божьему. через 2 месяца я понял что нуждаюсь в
прощении и нуждаюсь в Боге. И я покаялся, в 1999г. я принял Святое Водное Крещение.
И вот я в баптистской церкви уже 11 лет, закончил Омскую Заочную Библейскую Школу. учился я в Вечерней Билейской Школе при нашей церкви и с успехом её закончил, сейчас учусь в семинарии на заочном отделении.
В церкви я несу служение проповедника. участвую в служении евангелиезации.
Да, хотелось бы сказать как изменилась моя жизнь после покаяния. когда я покаялся моя жизнь изменилась
в лучшую сторону, я полюбил солнечный свет, мои враги превратились в моих знакомых, , 5 лет назад я устроился на работу,
и сейчас работаю в отделе логистики. Я полюбил Бога. полюбил людей. полюбил общение.
И я благодарен Богу за то, что Он протянул мне Свою руку и я обрел мир с Ним, Бог мой Небесный Отец и Друг.
Слава Богу за Его любовь и милость ко мне и ко всем людям!
Aleksandr Aminov
Радик Истаев Не стоит говорить за всех людей, не всем это может понравиться.
Я верю лишь в то, что дважды два четыре, а дважды четыре восемь.
Сам не знаю как.
Адвентисты Евангельскую программу проводили а мама начала туда ходить. Пригласила меня. Я с ней поругался - что ты всякую ерунду слушаешь. На следующий день пошел с ней. Там прослушал до конца, а когда спросили кто хочет креститься, я встал. Мама меня за руку тянет - мол что ты делаешь. Потом рядом встала.
1997 года 20 апреля я крестился и с тех пор живу с Богом. Не всегда в ладу с Ним конечно. Но главное с Ним.
Елена Пасенина
в себя. это самое простое и логичное.
Верю в Никейский Символ Веры.
В 14 лет прочитала одно Евангелие из всех книг Нового Завета и успокоилась. Поняла, что тот Бог о котором написано в этой книге, - мой Бог.
Только через много лет пришла в Церковь: но по сути была верующей всю жизнь. К настоящему времени, сегодня, - моя вера только возрастает. Не так как об этом хотелось бы написать.. . То есть "ровно и неуклонно"...))) Но я в Церкви.
Саша Пертман
Верю в закономерность, что бог есть всё сущее.... Жизненный опыт+долгие размышления.
Ya veru v Boga,Odnogo dostoinogo pokloneniya!Ya prosto porazmislil nad tem 4to On mne dal i prishel k vivodu to,4to nuzhno kak-to Ego otblagodarit!