Коран
36:56 Они и их супруги будут лежать в тенях на ложах, прислонившись.
40:8 Господь наш! Введи их в сады Эдема, которые Ты обещал им, а также праведников из числа их отцов, супруг и потомков. Воистину, Ты — Могущественный, Мудрый.
Религия, вера
Вопрос про исламский рай...
Александр Нечай
...Господь наш! Введи их в сады Эдема, которые Ты обещал им.., а это просьба Творцу от чьего лица..?
Александр Нечай
Коран это Речь Творцом ниспосланная, или же сборник просьб и упований.. людского происхождения..?
ВИКИ: Гу́рии (араб. حورية — прекрасная, шикарная[1]) — в Коране, райские девы, которые будут супругами праведников в раю.
Райские гурии в Коране
russian.tebyan.net›index.aspx?pid=208955
Райские гурии в Коране. В Священном Коране для райских гурий отмечено несколько важно-основных атрибутов, приведенных ниже: 1- Чистота (физическая и нравственная) и честность: وَ لَهُمْ فِيها أَزْواجٌ مُطَهَّرَةٌ وَ هُمْ فِيها خالِدُونَ. «...И в тех садах им будут представлены пречистые супруги. И будут они пребывать так вечно». ..Речь идет о супругах обитателей Рая, которых Аллах вернет к жизни в ином, совершенном обличии, дабы они никогда больше не познали смерти и старости. Это относится ко всем верующим женщинам, независимо от возраста, в котором они покинули земной мир, а также к райским девам – г
Это надувательство,
и гурии надувные)
Райские гурии в Коране
Это надувательство,
и гурии надувные)
бред какойто душа же без телесная
Кто о чем, а голодный о пище?
Вас только это интересует в жизни?
Все ваши устремления направлены в промежность и выше подняться не желают.
Вас только это интересует в жизни?
Алсу Анохина
Мира Вам и процветания..? Помните меня..? Ай Саул Сестра, спасибо Вам за возвышенный, мудрый, прекрасный ответ, и знайте, как мы с Вами в мире мало кто рассуждают..,
Алсу Анохина
Вопросительный по невнимательности вышел.., случайно,
ну там она должна это за один день пройти
Это просто целомудренные девицы. Секса нет там никакого.
Наталья Смолина
Ну а почему тогда подчеркивается что они девственницы? Смысл об этом упоминать если секс там роли не играет.
Владимир Борисенко
Райские гурии в Коране
"В исламском предании имеются сведения о том, что все обитатели рая получат то, что невозможно себе представить и описать словами. Исламские богословы (улемы) считают, что описания в Коране и сунне рая и ада отражают лишь приблизительные представления на уровне человеческих понятий, а их истинная сущность непостижима и будет прояснена только после Божьего Суда. Все представления о загробной жизни принимаются мусульманами к сведению, с оговоркой того, что истинная сущность всего этого известна только Аллаху."
Википедия / Джаннат
Алсу Анохина
Славно зарубились на поле сражения.., и в Рай..? :)
Конечно знаю, а знаю то, что есть у человека организм, физиология.., есть множество взаимосвязанных систем организма, одна из которых репродуктивная, нацеленная на сохранение-продолжение жизни на данной планете, есть как в мире людей, так и в мире животных, даже среди растений.., иначе бы, если небыло заложено настолько сильного инстинкта.., то и жизни было бы не быть.., половой акт сопровождается как знаем передачей семени, заложение основы началу жизни.., мужского или женского, всё обоснованно..,
а будут ли в раю актуальны промежности.., эти системы размножения.., и процессы обмена веществ.., это я о выведении жидкости и прочего.., или на месте этих мест будет кожа.., что как будет, какими будут тела.., где рай, что и как там, по правде говоря я лично не видел, ничего не знаю, уверен не знают даже богословы.., и даже те, кто зовутся святыми.. монахами.. праведниками.., хотя возможно святые.. личности и получают какие то проблески опыта.. из Мира Духовного..,
И заметьте, наши земные тела.. физио-логии, они отлично адаптированы и предназначены именно для жизни на данной планете, кислород которым дышит наше физическое тело.., вода.. и так далее, а каковыми будут тела в раю, и каков он рай, и всё остальное, кто знает..,