Религия, вера
В Казани есть храм всех религий, это и есть будущее человечества?

Все религии не могут быть истинными, ведь в них совершенно разное понимание о Боге, так есть религии говорящие, что Богу нет вообще как, например, буддизм, есть религии говорящие что Бог не личность, есть религии, говорящие что Бог есть личность, есть религии говорящие, что богов много. У всех религий различные типы служения богу, так, например, от кровавого жертвоприношения до бескровной жертвы – свечи, различные ритуалы и т. д.
Разумеется, что одному и тому же Богу не могут быть одинакового угодны все эти формы служения.
Поэтому храм всех религий не может вести к истинному Богу. А если судить по фото, то там просто поставлены разные храмы разных религий, просто отделённые друг от друга стенкой, если так, то ближе религии не стали, хоть стенкой отделены храмы, хоть километром, хоть тысячей.
Это будущее антихриста, истина, как и Бог, одна
да, в будущем все церкви объединятся в одну церковь. и это будет церковь антихриста
Опочивальня другой вид имеет.
В Индии его называют Храмом лотоса!

Андрей Репин
Не лотоса, а антихриста. В Индии вообще без Бога живут.
Danny
Бх. г 9.2 — Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Все - значит никакой. Разные религии содержат несовместимые заветы.
Виталик Деордиев
несовместимое придётся убрать или совместить)))
Ага ))) И название этому "храму" Кул Шариф! =)))

Надо видет просто единство в различие. Как например букет-один, но цветов в нем разных много.
Лерычь ***
Поэтому храм всех религий не может вести к истинному Богу. А если судить по фото, то там просто поставлены разные храмы разных религий, просто отделённые друг от друга стенкой, если так, то ближе религии не стали, хоть стенкой отделены храмы, хоть километром.
Лерычь ***
Букет один, но все цветы разные и все они умирают в букете.
Этот храм не действующий. Службы там не проводятся. Хотя задумка интересная )))
Будущее человечества- единственная религия. Поскольку Всевышний один.
Это есть придумка человека.
Не. Будущее человечества это отсутствие религий. Всё равно же люди поумнеют настолько, что их нельзя будет богами дурить.
Лерычь ***
Всё время существования человечества с ним пристутствовали религии, поэтому можно говорить о том, что религиозная вера неотъемлемая сущность человека.
Ну это коммуналка некая получается:) Неизвестно, как там они все уживутся...
Да, чтобы все туда пришли и передрались.
Ну религии умирают а добро живёт, потому что добро остаётся добром в прошлом, будущем и настоящем)
Лерычь ***
Софья Забавина
Вера это вера а религия это зомбирование
Андрей Репин
Кто это и когда умер? Религия - ровестница человечества. И все жива.
Я до армии жил почти рядом с этим мужиком, который в своём дворе построил эти храмы. Это ж. д. станция Старое Аракчино. И это началось где то в начале 70-х годов. Это не в самом городе, где то километров 20-25 от Казани. Тогда это нас удивляло.
Спектра Фантом
А сейчас уже не удивляетесь?)
Религия будущего - буддизм.
Все прочие религии исчезнут, как пережиток древнего мракобесия.
P.S. А тот "храм всех религий" существует как музей. Ни христиане, ни мусульмане, ни иудеи никогда не стали бы ходить в такие храмы.
Единая религия из всех религий, как раз, уничтожит все религии, но уничтожит и себя в том числе.
Прикольно, не знал или забыл. Надо будет съездить. Спасибо!
Будущего нет а только архитектура.
Как объединить христиан и магометан? На основании чего? Ну если они уверуют в воплотившегося Бога Христа если только. А иначе никак.
Я так не думаю. Наоборот религии склонны не к объединению между собой, а к дроблению на секты.
В данном случае "адепты всех религий" тоже небольшая секта.
Возможно.
Андрей Репин
Неа.
Это храм будущего антихриста
Это скорее конец земного существования человечества. Это давно известная ересь экуменизма. Такой синтез невозможен.