Религия, вера
Почему без полного доверия к Библии- не получится понимать ее текст?
Религия основана на вере, а на не доказательствах.
проще надо смотреть и не домысливать того чего не написано.. а доверие нужно к официальным толкователям, чтоб понимать именно так как они хотят
Ирина Силина
понимать не значит домысливать, а понимать, значит понимать.
Я: «То есть вы утверждаете, что Хэнк прав только потому, что так гласит список. Список верен потому, что его продиктовал Хэнк. И мы знаем, что его продиктовал Хэнк, потому что так гласит список. Но это же замкнутый круг. Это все равно, что сказать: «Хэнк прав потому, что Хэнк говорит, что он прав».
Джон: «Теперь до вас доходит! Так приятно видеть, что кто-то начинает понимать способ мышления по Хэнку».
Увлекись как художественной литературой, тогда дочитпешь. Так в любом деле, если подвергать сомнению, то недоделаешь
Доверие позволяет воспринимаемой информации проникнуть в ваше сознание и тогда то что содержит Слово становится вашим... так как освоилось и слилось с вашим сознанием.... кем вы собственно и являетесь.... Без доверия эта дверь в ваше сознание закрыта!
потому что вы считаете что те, кто понимает не так как вы - не понимают)
Ирина Силина
я только сказал, то что сказал. Но тупым почему то кажется, что они понимают оппонента.
Евгений Рогозинский
вам кажется, что вы понимаете, что им кажется?
* * *
Кто познал свою бедность духовную
И ничтожность всего существа,
Лечит душу свою покаянием,
К оправданью не ищет слова.
Обрести хочет милость, спокойствие
И стремится к добру, то без слов,
На Любовь, возложив упование,
Значит, к встрече Любви готов!
* * *
Я наперёд открыл вам эту тайну – Знанья, _________(Даниил. 12,10)
Кто не послушает — лишится оправданья. _____________(Исаия. 63,4)
И в святости ученья предоставил убедиться,
Блажен, кто в нём ничуть не соблазнится,
Оно не умалится от того,
Что разуму больному, злому, не дано принять его.
Кто познал свою бедность духовную
И ничтожность всего существа,
Лечит душу свою покаянием,
К оправданью не ищет слова.
Обрести хочет милость, спокойствие
И стремится к добру, то без слов,
На Любовь, возложив упование,
Значит, к встрече Любви готов!
* * *
Оно не умалится от того,
Не всё свято, что в книгу вмято.
а ей можно доверять?
когда она вся состоит из противоречий самой себе?
https://www.proza.ru/2015/08/13/1681
https://scisne.net/a-142
https://www.proza.ru/2015/08/13/1681
https://scisne.net/a-142
Ирина Силина
когда стал читать с верой, то начал быстро продвигаться в понимании текста и тогО что называется КОНТЕКСТОМ.
без доверия и человека не поймешь
Мадина Казиева
Ты себя то понимаешь???)))
Отключить мозги надо.
Вот вам нравится, когда вам что то впаривают, заставляя еще мозги отключать. Вот вы верите таким людям?
Тот, кто не доверяет Библии, относится к ней предвзято. А если относиться предвзято, то ни о каком доверии, тем более полном, речи быть не может.
Ирина Силина
непредвзято значит не иметь ничего противного против того что изучаешь, значит не иметь негативного отношения, нейтральное отношение и большое желание понять..
Мадина Казиева
А как вы собираетесь потерять свои деньги, без полного доверия цыганам?

Ирина Силина
Жидовствующие. Я Не рад тому что они будут в аду, там будет не до смеха.
Потому что Библия -это слово Бога, а Он видит наши сердца, искренне мы хотим знать или нет, и если человек от всего сердца хочет понять то что записанно в Библии размышляя над прочитанным в просьбе и мольбе, открывает свои чувства Создателю, и только тогда начинаешь понимать смысл написанного.