Религия, вера

Почему Моисей велел побивать камнями иноверцев и велел ли это делать Христос?

Артем Фомин
Продай одежду купи меч
Не мир, но меч
А врагов моих приведите и убейте
Игорь Манчукевич
Лучший ответ
Артем Фомин Но как же тогда то что Иисус спас женщину от иудеев
Потому что только так в то время можно было Бога отгородить от язычников, они тогда слов не понимали
Артем Фомин Зверская религия
Артем Фомин Можно было сделать и мирно, а евреи тогда были как сейчас игил и арабы головорезами
Любая религия это агрессия, пришлых не любят, если только они не несут пользу
Nataliya Я
Иноверец - это богохульник. Он говорит, что Иеговы нет, а есть другой бог.

Таким образом он ввергает людей в искушение отвернуться от истинного Бога и после земной смерти страдать в гиене огненной. Лучше убить одного, чем обречь на ад десятки, сотни других.
Сания Бадриева
Артем Фомин Так откуда вы можете знать что Иегова есть, а других нету
ну, Моисей, надышавшись от горящего куста канабиса, еще не такие чудеса творил.
например, 40 лет водил евреев по пустыне, которую пешком за 40 минут пройти можно из конца в конец
ОК
Ольга Кузина
Они не велели, а говорили, что если Вы нарушаете заповеди, то в Вас полетят камни и не только. Всё обладает разумом . Так устроен мир . Мир реагирует на каждое слово и действие . .
Максим Салимов
Какую пользу приносит сектанство, когда общество начинает дробиться и враждовать само с собою? Разве не сектанство породило многие междуусобные войны, братоубийство? Только Бог знал с самого начало, что религиозный обман нужно уничтожать на корню.
Елена Белова
Артем Фомин тогда почему войны именно из за авраамческих религий
Артем Фомин и Бог сам провоцировал войны в библии
Моисей не велел никого побивать камнями. Этого нет в 613 заповедях евреям и в 12 заповедях неевреям. Покажите такую заповедь? Это явные придумки и ложь евангелий-н. з в пику Торе и иудаизму, как конкуренту новой религии. А самозванец, лжемессия, богохульник и .т. п христ морально убивал и уводил от БОГА к себе