Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/ )
Религия, вера
При Христе уже не побивали камнями за прелюбодеяние?
Побивали.
"кто из вас без греха, первый брось на нее камень." (Ин. 8:7)
"Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом." (Ин. 10:33)
Под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете пишут оскорбления и угрозы в адрес Людей и не желают нести ответственность за себя и за свои дела.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
Почему СССР растащили на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны? Где официальные документы с настоящими печатями о Разводе Москвы с Другими Городами на территории СССР? А?
Где официальные и законные документы о Разводе России с Другими Странами на территории СССР? Какое право имели под Защитой Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта растащить СССР на разные страны на территории СССР, общак денежные кассы Народов СССР раздербанили на части в разные стороны, ДЕНЕЖНЫЙ ВОРОВСКОЙ ОБЩАК СССР РАЗОРВАЛИ НА РАЗНЫЕ СТРАНЫ!
Крайне редко. Смертный приговор - вообще дело исключительно Синедриона.
"Поэтому сказали наши мудрецы, что Санѓедрин, который выносил смертный приговор раз в семь лет, назывался «кровавым», а рабби Эльазар бен Азария говорил, что даже если смертный приговор выносился раз в семьдесят лет, Санѓедрин все равно считается «кровавым»". - ( Талмуд, трактат Макот, 1:10)
Кроме того, во времена Иисуса оккупационные власти Рима отняли у Синедриона право осуществлять казни по приговору. - (И. Флавий)
побивали еще как, вспомни когда Христос вступился за проституку, которую хотели забить камнями