Религия, вера

Вы удивитесь, но больше Бог - МАТЬ, а не Отец, так как любящая Мать, дала людям и природу и климат, и возможность любить!

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
Natalija Skorohodova
Лучший ответ
Я в целом бросил, но что ты куришь хотел бы узнать
Диман Россия
Женский архетип выражает принимающее и порождающее (преобразующее) начало. Если говорится о даровании чего-то, то эту мысль выражает мужской архетип.
Александр Гладких то есть по вашему мужики рожают в роддомах, даруя нового человека?
на мою мать да, сильно похож
она у мну тоже была и злобная и жадная и во всем этом виновата была у нее я
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Елена Астахова
это есть такая смешная история в Нью-Йорке произошла
малой забегает спрашивает ма а бог чёрный или белый?
мама подумала о расовой борьбе... всё взвесила ответила и то и другое
малой опять спрашивает.... ма а бог мужчина или женщина?
они там об этом спорят на уровне полового признака и дискриминации ма опять подумав ответила и то и другое
малой опять спрашивает ма а бог гетеросексуалист или гомосексуалист?
ма опять подумала.... они там об этом спорят о притеснении прав меньшинств и ответила и то и другое
малой сел в кресло смотрел телевизор минут 20....а потом как закричит.... ма я понял бог-это Майкл Джексон....)
Евгений Шлёмов
Бог не имеет пола, Он- дух.
Но для удобства назвал себя Папой
Lucia ***
Александр Гладких для чьего удобства? и почему не Мамой?