Религия, вера
Что стало основой зарождения христианства?
БОГОВОПЛОЩЕНИЕ!
Способность людей к принятию Христа
Христианство из Вечности, Вечная мечта Вечной Души.
бог решил заключить новый завет с израилем но они его не приняли и новый завет был заключен с язычниками уверовавшими в христа
Суперчудо воскрешения Иисуса. Как ему это удалось? С Пилатом договорился, чтобы не до смерти убили. Последователи обожествили Иисуса позже, уже посмертно. Были сторонники обожествления, были и противники. Между ними, время от времени, происходила резня. Победили сторонники.
Новый запрос. с одной стороны на монобожие, а с другой стороны на бога который, в отличии от своих предшественников, прощает всех.
Учение Иисуса Христа.
Иисус Христос Господь .
1Кор 3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Идея умирающего и воскресшего бога это очень старая песенка
Миша Котенко
Да как бы и Бог сам по себе довольно давний.
Желание людей не евреев иметь свою, неиудейскую религиозную общину, соблюдающую Божьй заповеди. Но, к сожалению, это начало, возглавил языческий Рим, у которых боги имели детей и жен, и все пошло в неправильное русло.
Я бы вам рассказал, но вы не способны пока понять.
Захват планеты чужими во второй половине 19 века.
Свой культ смерти, они оформили здесь, как христианство.
Для управления стадом рабов.
Путём одебиливания и выработки подчинения, под красивой вывеской привлекающей лохов..
Для управления стадом рабов.
Дмитрий Королев
Вдобавок, скрыли существование древних Укров, устроив всемирный потоп с ядрёной войной из царь-пушек.
Прочитайте в письме Эфесянам 2 : 11-22.
Иисус заключил Новый Завет с евреями, те которые уверовали в Него. Правда к Нему мало их присоединилось, некоторые из них до сих пор под сатаной ходят
Необходимость объединия и направления обособленных народов в едином русле... Отсюда и походы и сжигание книг и прочее, при том что сами служители культа получают превосходное образование и к тому же не одно...
схождение Духа Свята, Пятидесятница
да благословит тебя Бог