Религия, вера
Б-г любит двуличие? Что об этом в Библии ?
Многие православные часто живут двойной жизнью: исповедуют одно, а делают совсем другое.
Писание учит . Пусть твоё ,, Да" будет Да, ,,Нет" будет Нет. Никакой двойной морали и поступков.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1:16)
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:22,23)
(Тит. 1:16)
(Матф. 7:22,23)
Если смотреть глазами христиан...
То бог любит триличие ))
Вы полагаете, что определённое наименование объекта автоматически может сделать его святым?
Попробуйте ладу назвать мерседесом и попробуйте...
Это любят люди, но не Бог. Правда, некоторые высказываются от имени Бога, но это ни о чем не говорит.
От Всевышнего ничего не скроешь .
Бог, согласно Библии, двойную мораль практикует относительно себя и своих любимчиков. Но Бог реальный и Бог библейский не одно и то же
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Вера корректирует сознание и потому не сразу человек делает, то как велит вера.
Судите судом праведным (Ин 7)
Не судите, да не судимы будете (Мт 7)
Или вот еще:" Не убий "(Исход 20)
"Возлюби ближнего "(Левит 19)
"И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО". (Исход 32:27)
Не судите, да не судимы будете (Мт 7)
Или вот еще:" Не убий "(Исход 20)
"Возлюби ближнего "(Левит 19)
Нет. Бог двуличие не любит. Иисус сказал религиозным деятелям своего времени:" Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди".
К Богу это не имеет никакого отношения