Религия, вера

Если у ребенка истерика, правильно ли будет идти на поводу ребенка ?

Конечно нет, вы хотите, чтобы он всегда вами манипулировал? Воспитывайте и договаривайтесь.
Sergey Поварницын
Лучший ответ
Надо не обращать внимания.
Marija Nanivska
подобную манеру поведения у детей создают те взрослые, с которыми он общается
мои дети никогда этим не страдали, общаясь со мной, к сожалению, бывает сложно избежать негативное влияние часто
когда люди, воспитывающие ребенка, понятны и последовательны, вероятность того, что ребенок будет так себя вести равна нулю
Алёна Зыкова
Возможно это паника - спрячь кнут, дай пряничка....
Жека Дерий
надо сначала понять - почему у ребенка истерика.
Обычно ребенок, когда он истерит, хочет заставить сделать так как ему хочется.
Вопрос не в том, идти на поводу или не идти, это единичный случай. И таких единичных случаев будет много. Вопрос в системе. Если ты создаешь условия в которых у ребенка начинается истерика - значит надо менять условия, а не воевать с проявлениями.
Надо подумать, как сделать так, чтобы ребенку НЕ ХОТЕЛОСЬ истерить или сделать по-своему.
Ну и снова, какой ребенок еще - тут все индивидуально смотреть надо, иначе аборт по телефону получится...

Общее правило: в попу не дуть, но и не зверствовать. ДУМАТЬ каждый раз заново, а не искать универсального рецепта.
Ирина Франц
Брызните ему водой в лицо - поводок не понадобится :))
Мария Бегинина
Если это истерика-каприз, то ее нужно пресекать. Но истерики бывают по разным причинам. Есть мнительные, боязливые дети, к ним нужно найти подход.
Ремня.)))
D?lyara Kerimova
Нет.
Воспитание начинается, когда ребёнок лежит поперёк кровати и постепенно познаёт, что можно, а что нельзя (если объяснять) и истерик никогда не будет.
Правильно, нужно обратиться ко врачу. Истерика у ребёнка ненормальна.