Религия, вера

Причина старения-это до сих пор тайна ?

Старение человека происходит из-за унаследованного греха.
Urfin Djyyc
Urfin Djyyc
448
Лучший ответ
Нет конечно. Это естественный процесс.
Malika Shakarim
Malika Shakarim
71 742
Это не тайна, это убийство и умерщвление, сделанное специально между прочим, такое называть тайном как то невежественно даже, я бы назвал преступлением против человечества.
Xalid Cafarov
Xalid Cafarov
75 254
Бренное тело в Руках Вечного Времени, но бессмертна Душа - Вечная Личность.
нет конечно...
Да, человеку не остановить процесс старения.
это не тайна. так работает программа. тайна - как обойти эту программу
это заложено в ДНК.
разумно предположить что кто-то эту программу написал.
причина - "Программист"
или вы думаете чиферки сами в программу сложились?
SM
S M
51 482
Деторождение... старые должны отмирать чтоб новые вырастали. Как и в природе
Ну не совсем тайна, да, общепринятой теории старения нет, но есть несколько основных теорий, которые во многом объясняют причину старения
ОМ
Олег Матвеев
57 252
Всякой ядовитой фигнёй нас пичкают, вот мы и дохнем. Нострадамус был прав. Животные почему-то не стареют, но для человека это тайна.
Этот вопрос уместнее задать в раздел Естественные науки. Там вам ответят подробнее.

Если коротко, то клетки нашего организма постоянно отмирают и вновь делятся. При каждом делении клетки, копируется ДНК.
Но, во-первых, при копировании ДНК неизбежно происходят ошибки. Во-вторых, хромосомы с каждым деление клетки укорачиваются. В-третьих, в течение жизни происходят мутации генома под влиянием внешней среды.
Всё это ведет в итоге к болезням, дряхлению и смерти.
Вообще-то нет))
Износ организма))
Какие тайны?)
нет. это укорочение теломеров в днк-коде.
при каждой репликации кусок теломера откусывается.
когда от теломера ничего не остается, рибосома начинает откусывать куски кода. количество мутаций резко подпрыгивает и организм понимает, что пора помирать
почему тайна то все же говорят стволовые клетки.... вот в младенце куча стволовых активных клеток всё растёт и строится и кость блин и тело и рост всё растёт перестраивается скелет и так до 25 лет примерно.... допустим в 25-30 лет он выстроился.... потому что всё зависит от развития организма а после 40 начинается старение.... т. е любой организм рассчитан на время... там в нём начинаются сбои работы а потом процесс замедляется или нарушается возникает болезнь и смерть... как платье сносилось до дыр
Для мусульман не тайна .
Во что мы верим, то и происходит. Мы живём догмами системы, которая нам внушила, систему поведения направленную на разрушение самих себя..
Angel ****
Angel ****
13 517
разумеется, Аллах же поставил время над каждой вещью

Похожие вопросы