Религия, вера

Почему Бог есть источник всякой радости?

В христианстве Дух Святой именуется "елеем радости", который подает людям истинное счастье и радость.
Василий Великий (Беседа на псалом 44): "Дух (Святой) именуется «елеем радости".
А ты попробуй радоваться просто самому факту своего существования и с благодарностью. Тогда и ответ найдется.
И все будет хорошо!
Минара Абошева
Лучший ответ
Потому что Бог это Совершенство!
люди без веры впадают в уныние и просят им дать таблетку от апатии.
**виkтория **
Всё, что мы знаем о Боге лишь информация из уст других людей, к сожалению других источников Его существования не имеется, это говорит о том, что приводя в пример слова о Боге, мы повторяем слова других людей, которые, как и мы- простые люди и каждый видит жизнь по-своему. Разбирая запутанные тексты святых отцов, мы оставляем в голове только то, что нам ближе и нравится некий непостижимый уровнь святости, копая глубже всё это, я задумался, а что же есть такое святость и почему о святых отцах мы запоминаем лишь их изречения, не акцентируя внимания на их повседневной жизни, быте, ведь первые апостолы Пётр и Павел были мягко говоря не очень приятными людьми, Павел, так вообще римским солдатом был и убивал. Отчасти это похоже на воровской мир, когда нагрешив, ты можешь покаяться и тебя запишут в святые. Мне как гуманисту, такой подход не нравится. Я за то, чтобы человек прошёл свой путь раскаяния не через веру, а через человеческие лишения, в том числе физические, как то тюрьма и и прочие честные вещи по отношению ко всему человечеству в целом. =)
Ruslan Yuldashov
Татьяна Михайлова В общем, вы-за террор, да?
Согласен с Пророками: Радость увенчивает самость человека, которая начинается с совести.
Не знаю, наверно потому что Он Бог, Который есть Любовь, но это действительно так.
не всегда, например для меня вариант древнеиудейского бога, который в последстивие становится богом отцом, не особо вдохновляет, человеку надо хоть во что то верить вот и создал себе кумира, вопреки того же писания. Кому то источником радости становистя исполнение заповеди Будды - Будьте светом для самих себя. Так что жизнь не однозначна, а библия это не единственное писание о истине, а еврейский бог это не лучший вариант для желающего духовно обрести вершину.... Удачи.
Наталья Волкова Но Будда говорит - забейте болт на этот мир, всё оно - колесо сансары.
Татьяна Михайлова в буддизме разве есть бог?
мне бы ваши проблемы...
Татьяна Михайлова У вас проблемы?
Ольга Гридчина скорее, заботы
Вы как то поаккуратнее что ли с примерами ...некоторые вещества тоже провоцируют вход в состояние радости и эйфории. Мало ли что неокрепшие умы подумать могут ...
Татьяна Михайлова Состояние состоянию рознь.
Плод духа - любовь, РАДОСТЬ.... радость стоит на втором месте, перед кротостью, долготерпением.... Галатам 5:22, 23 Плод⁠ же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность⁠, вера, ⁠кротость, самообладание⁠. Против всего этого нет закона⁠.
Oksana L
В Галатам 5:22 написано, что один из плодов Божьего духа - радость!
потому что в Боге нет страданий, которые происходят от сатанинского "я" в нашем сердце...