Религия, вера
Не уж то за столько времени, мы так и не поняли, кто есть боги?
Может вся наша история лишь вымышленная, а нас используют под прикрытием своих намерений "Создатели", по принципу "меньше знаешь, крепче спишь", вы даже не знаете, что с 12 ч. ночи до 3 часов утра ваше сознание скачивают и перезагружают, вот почему было бы полезно в это время все же не впадать в дремоту или сон.
Бог находится вне материального мира. Аналог ситуации-вот художник рисует картину. Художник при этом не является картиной, но картина абсолютно зависима от художника и не может без него появиться. Также и наше состояние-мы не являемся частью Бога, но абсолютно от Него зависимы. Поэтому язычество, в котором живое существо есть якобы часть Бога, верование неверное. Также и другое учение, что человек сам является Богом (создателем своей вселенной (из чего? Потенции творить материю ведь не дано)), верование неверное.
Атеисты сейчас стали писать, что они-де из пустоты способны якобы творить материю (ну или будут творить с развитием науки), так как якобы вся пустота есть виртуальная материя. Я сомневаюсь в этом самом суперновомодном атеистическом аргументе. Чем это атеисты доказывают? Непонятно.
Что делают йоги? Выходя в астрал, концентрируются на его уже заранее существующей "тонкой" материи (это такие цветные точки-рассмотрите внимательно, когда увидите сон, из чего состоит сновидение-из цветных точек) и пытаются создавать реальность. Но с уходом обратно она рассыпается, да и есть мнение, что на самом деле эти соблазнительные картины мира иного рисуют бесы легковерным. А каким образом атеисты собрались творить свою вселенную? Они работают только с уже имеющейся материей, как и йоги. Концентрация внимания на пустоте с целью создать в этой точке фундаментальные силы, а именно они создают всё многообразие видимого мира, ничего не даст, так как виртуальная материя на самом деле не существует. Или тогда докажите сейчас, что она есть.
По вашему сон является доказательством скачивания информации у человека на общий файлообменник? Воистину не верующий в Бога верит во все что угодно.
Не сотвори кумира.
Почему люди низводят Бога до идола, символа, образа? Из-за страха перед бесконечностью? Из-за эгоистического желания управлять Всемогущим? Из-за неспособности любить Безличное?
От страха человек превращает величайшее в ничтожное. От страха человек создает Бога в собственном воображении и чувствует облегчение. От страха люди делают послушного Бога, они устраивают в своем доме храм, сводят Бога к образу, символу, иконе. Благодаря этому, они смогут забыть всю Его бесконечность, необычность, непознаваемость.
Образ несет в себе человеческое, а безобразный Бог — слишком запределен.
Неизвестно Неизвестно
Не устремись безрассудно, не рассмотрев тщательно риз твоих, в ветхом, смрадном рубище на брак к Сыну Божию, на соединение с Ним, хотя ты и призван на этот брак, на который призван каждый христианин. Есть такие слуги у этого Домовладыки, которые свяжут тебе руки и ноги и ввергнут во тьму кромешную, чуждую Бога.
Создатель тут не причём. люди всё перевернули.
Неужто за столько времени большинство людей до сих пор не понимают, что их видение реальности - это лишь предположение и в 99% случаев ложное. Неужто за столько времени большинство людей до сих пор не знают, насколько огромна и велика Вселенная, сколько в ней звёзд и планет, и наша исключительная разумность - это просто детский лепет в собственной ограниченности. Неужто за столько времени многие так и не научились отличать реальность от вымыслов, ведь в реальности нет свободы, любви, равенства, справедливости, чести, достоинства и прочей лабуды, в которую всё ещё почему-то верят
Маргарита Малютина
Обсудить бы эти темы, а не так наскоком.
Дима Волков
Я так понимаю, с такими адресами мейлов на работу сложно устроиться....))))
А вообще любовь существует. Но не каждый может ее в себе разбудить.
дввайте, бдите по ночам, особенно в 3 часа ночи))) А то украдут всю Вашу пустоту)))