Религия, вера

Атеисты, почему вы не признаете то что после смерти духовная жизнь?

А давайте вы об этом после смерти и расскажите. Не говори гоп...
Руслан Махмутов
Лучший ответ
И у верующих, и у атеистов самые превратные представления о том, что будет после смерти биологического животного тела, но у каждого свои.
Сергей Яночков
Потому что незачем. Лично мне
По своему неразумению.... Бг. 2.17 ...Крошечная душа может распространять свое влияние на все тело живого существа. Согласно «Мундака-упанишад», душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует. Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение. Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается. Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце...

Наука о душе подробнейшим образом изложена в «Бхагавад-гите», где ее объясняет Сам Верховный Господь.
духовной жизни достаточно и до смерти, после которой жить - нечему...
Anara Kuzenbaeva
Я это знаю. Я там был. Видел голубые поля и леса. И я летал.
Денис Ким
Всем верующим по криокамере в КриоРус. Дабы воскресли, в день суда машин.)
Потому что со всем этим связаны болезненные переживания и люди не хотят об этом вспоминать.
Что это значит? Типо душа что ли куда то возносится? Так это бред.

Вы не атеисты, ответьте сперва на вопрос, что есть информация? Потом уже и о душе можно поговорить.

Единственное что может быть, это то, что человек перерождается генетически, ну и как вариант, всё в нашем мире материально, и так как суть информации доподлинно никому не известно, зрительный процесс так же материален и все принятые образы может копировать на геном как на флешку.

Всё остальное, это сущий бред, вымысел.
Я вам это докажу, и если вы хоть на немного вменяем, поймете без труда.