Религия, вера

Так ли нужно человечеству искать способы к бессмертию?

E†
Excite †[Id200607771]
Сокращает творение зла
Полина Мунтяну
Лучший ответ
это единственный способ выжить...
Если мы искореним Зло на Земле, мы обретём Бессмертие.
Чем меньше Зла, тем продолжительней и счастливее жизнь.
Опять же понятие Зла и Добра у каждого человека индивидуальны.
Поэтому это сложный философский вопрос.
Евгений Князев
Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Псалтирь 54:16
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

*Что есть зло/добро что делает смерть?
Смерть только для тела, мы-душа имеем вечную природу.... Живое существо является вечно блаженной неотъемлемой частицей Господа, поэтому его естественное предназначение состоит в том, чтобы служить Господу. Человек же, находящийся во власти иллюзии, пытается стать счастливым, так или иначе служа собственным чувствам, однако чувственные наслаждения никогда не принесут ему счастья. Вместо того чтобы удовлетворять свои материальные чувства, он должен удовлетворять чувства Господа. Таково высшее совершенство жизни. Этого хочет и требует от нас Сам Господь, и каждый должен понять эту ключевую мысль «Бхагавад-гиты».
Мила ******
Mirzo Mirzoyev Вы что пишете? Если человек не будет удовлетворять свои материальные чувства, то умрёт. Достаточно не дышать минут 10. Зачем человеку воздух? Это же материальное чувство. Не удовлетворяйте его
человечество само разберется нужно это или нет
ты же хочешь жить вечно? -хочешь. К чему глупый вопрос?
Иван Нестеренко2 Ты хочешь жить вечно?
да)))
Елена Бауман
Зачем их искать?... Способ уже есть ..." Верующий в Меня, если и умрет, оживет" - слова Христа.
Иван Рычков
Александр Ефимов это все сказки
в людях глубоко заложено естественное желание жить, так как они были созданы для вечной жизни. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым. А это выражение не логично, рождаются новые люди.
Александр .
Все равно не найдут способ . Всевышний , .вечность только после смерти и телесного оживления для второй жизни .
Нет. Это противоестественно
Пламенный Лис Смерть это здорово?
Если ищут- значит нужно
Искать не надо, ведь Бог дарует вечную жизнь всем послушным ему людям, которые принимают его руководство через Святое Слово.
Лубенский идиот. Его развитие уровня инквизиторов.
Человек ищет бессмертие, чтобы богатые починили смерть, а бедные вываливали деньги за лечение недугов.
Где они, интересно, будут все жить, если каждый сможет стать бессмертным? Земля не резиновая. Тогда, наверно, придётся делать массовую стерилизацию, чтобы население не прибавлялось.