Разве ап. Павел не шил палатки?... Иисус был плотник. Каждый должен быть на том месте где его избрал Бог, верным во всём. -1 Кор. 7:17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
Религия, вера
Верите ли вы в вечную жизнь, ведь это участь праведников, тех что жили по заповедям, а не жили суетой...?
Да, конечно! Только живут праведники по Христу, приняв Его Святость и Праведность, а не исполняя заповеди своими человеческими усилиями и греховной плотью...
Человек не может жить вечно, даже Солнечные системы рождаются и умирают . А вот Вселенная вечно живет и вечно изменяется .
Я выбрал вечно жить.
"вечной жизни" не существует даже теоретически - все живые существа смертны...
Верю в перерождения
Что есть жизнь, а жизнь есть суета. Работа, дом, дом, работа и не живешь, а сидишь в клетке. Вор в тюрьме, свободней человека на воле.
...а в Библии написано что не за дела:
"..А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность НЕЗАВИСИМО ОТ ДЕЛ:
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты..."
(Рим. 4:5-7)
"..Ибо БЛАГОДАТЬЮ вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился.."
(Еф. 2:8,9)
(Рим. 4:5-7)
НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился.."
(Еф. 2:8,9)
Нет
Я аметист, коммунист и либертарианец
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную
Евангелие от Матфея 25 глава – Библия/вечно значит нет этому конца. //9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. 1 пос. Кор 6 гл библия/ и это слово Божие вечное, так и будет. да верю по другому не будет. /В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
Послание к Римлянам 1:17
Некоторые святы отцы говорят что все спасутся, кто-то сразу, а кто-то пройдет через геену, но в конце концов Бог примет всех