Религия, вера

Вопрос про то что будет после смерти.

А что если после смерти мы попадаем в условное место согласно нашей вере. Для каждого свой мир в зависимости от того во что он верит. Если так, то если ты не веришь не во что, а думаешь что после смерти будет лишь вечное небытие, то ты и умрёшь по настоящему непопадя ни куда?
сначала ты должен получить то тело, которое не умрёт с физическим. Если ты не во что не веришь, то попадёшь в мир ничего, где тебе мало понравится.
Сергей Машкин
Лучший ответ
Достоверных фактов нет или нам просто не дают это узнать. Вопрос-почему?
все не так. где мы переродимся после смерти в каком из 6 миров сансары определяют наши действия а не вера
Я думаю, что так и будет. А в этом случае тот, кто ни во что не верит умеет вечными сном без сна
В Новом мире будет воскрешение умерших, праведных и неправедных, как говорится в Деяниях 24:15. А ещё написано в Иоанна 5:28, 29: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Этому можно верить, потому что Иисус Христос показал, когда был на земле, что с помощью Святого Духа Бога он может воскрешать умерших, такие случаи есть в Библии.
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Екклесиаста 9:10)
Ольга Смолина
мы сами строим свой рай или ад при жизни. что построишь там и жить будешь. белая не замаранная душа в нижних мирах жить не сможет. а тёмная не сможет в верхних!
Гена Совенко
Материальное тело умирает, и разлагается.
Сознание переходит на тонкие уровни, а затем возрождается в новом теле, согласно накопленной карме.

Согласно Абхидхарме и Абхидхармакоше, есть 6 миров сансары, где может возродиться сознание: мир богов, мир демонов, мир людей, мир животных, мир страждущих духов, адские миры.
http://vbuddisme.ru/wiki/Шесть_миров_сансары

Это если упрощенно и кратко.
Виктор Гончар
Не беспокойтесь, в любом случае: !!Бог есть любовь!!
Поэтому, сказки о мучениях после смерти, так и останутся сказками
Алёна Байдуж
Согласно воззрениям моей конфессии, сознание - безначально и бесконечно, поэтому со смертью физического тела оно не исчезает, просто перегруппировываются его компоненты, которые люди привыкли отождествлять с "собой".

Когда распадаются четыре великих элемента, формирующих тело и сознание, человек оказывается в бардо, промежуточном состоянии. Затем следует краткий период ясности, когда умерший может наблюдать наш мир, а затем - притягательные и устрашающие видЕния сообразно сформировавшимся склонностям и отпечаткам сознания. Подробнее это расписано в "Тибетской книге мертвых".

Далее сознание входит в новые врата чрева и рождается в новом теле в одном из шести миров сансары сообразно направляющему и ввергающему импульсам, и так - до бесконечности или выхода из сансары.

Представление о "ничто после смерти", как я полагаю, восходят к ошибочным представлениям о Пустоте, точнее - к извращенному пониманию Пустоты как несуществования (небытия), то есть относится к ошибочным воззрениям.

К сожалению, те, кто разделяют извращенные представления о Пустоте как о несуществовании с наибольшей вероятностью, как полагаю я на основании того, что известно мне о моей конфессии, переродятся в аду.
Кто умер, превращается в прах. Но есть надежда, что будет воскресение мертвых. Это доказал Сам Иисус, когда приходил на землю. Он лечил людей, воскрешал мертвых. открывал глаза слепым. Почему он так делал? Это пророчество сбудется, когда на земле будит мир и любовь от Бога царить.
Фархад Камолов
То, куда мы попадём после смерти, зависит не от нашего мировоззрения, а от Бога. А Бог всё ясно изложил в Библии.
Алла Маяцкая
Земфира Насырова Если бы вы читали библию знали бы что это источник ненависти людей к людям.
Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает только Бог. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». ( Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.
Бог сказал Адаму: «[Ты] возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:17—19). Так и произошло. Адам «прожил девятьсот тридцать лет и умер» (Бытие 5:5). Адам не попал на небо и не был перенесен в какой-то духовный мир. Он не существовал до того, как Бог создал его из земной пыли. Поэтому, когда Адам умер, он стал столь же безжизненным, как пыль, из которой был создан. Его жизнь оборвалась.
Живи пока живется, после смерти ничего нет. А пока следует найти в чем смысл жизни, принимая руководство Того, кто дал жизнь.
Если никуда, то это ещё хорошо. Плохо если не туда, куда хотелось бы. Например, в какой-нибудь мир орков или мир слизней
Рязанцев Сергей Всякое перерождение под контролем омрачений - это "не туда, куда хотелось".

http://scpfoundation.net/scp-709
Я язычник так, что это будет решать вселенная. К ЧЕРТУ РЕЛИГИИ!!!!