Религия, вера
Верующие, зачем вы пытаетесь напугать атеистов адом, а не предложите им с вами в рай отправиться?
Рай созиждится в сердце, без Бога рая нет, а Бог есть любовь, но пока плоть преобладает над любовью ни о каком Боге говорить и смысла нет. Атеизм это отрицание любви, без Бога нет любви, поэтому пока отрицается Бог, отрицается и любовь.
Так если их не напугать, они в рай не захотят
Ирина К
Так Вы оказывается с детства пуганый
Отличная мысль, Маэстро!
Доброго вечера))
Слабоумие пугалами не исправить.
это предупреждение. вопрос стоит очень серьезно : спастись или погибнуть. Третьего не дано. а в раю грешник не сможет
мы только это и делаем, но они не хотят в рай, к Богу.
Потому, что запугивание это метод манипуляции. Этот метод применяли к ним, когда затянули в религию. Другого они не знают.
Сколько рассказываю, не пытался пугать адом. Мог сказать что так будет, но это просто констатация факта
Предлагаем, они предпочитают пугаться адом.
Наталья Студеникина
Как будто эти сказки атеистов пугают...
Да как-то не нужен мне рай
Не пугают верующие, а информируют. Чтобы продолжить бытиё, требуется достойно (по своим силам) причащаться https://azbyka.ru/prichastie в Церкви, основанной Христом,
Св. Евангелие от Матфея 16:18
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
иначе не будет нематериальной (духовной) компоненты, которой и спасаются (продолжают бытиё) в вечности (по наличию которой Бог определяет, кто свой и спасает поэтому своих).
19. Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:19-21)
Атеист не исповедуется, не причащается, соответственно, и спастись от грехов не может. А грех не позволяет продолжить бытиё в вечности.
«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Ин. 6:54).
Является ли причастие физическими мясом и кровью? Нет, не является. Масс спектрометр (прибор, определяющий химический состав астероидов при контакте с астероидом) показывает, что в Чаше хлеб и вино. То есть под этими словами скрыта духовная компонента, ведь Бог нематериален, надмирен, трансцендентен. Также и причастие трансцендентно в своей сущности, но при этом оно под видом хлеба и вина, так как мы живём в материальном мире и Тело и Кровь Христа поэтому истинны, а отнюдь не символичны, как неправильно думают еретики.
https://www.youtube.com/watch?v=oWRbmqbURik&feature=youtu.be

Св. Евангелие от Матфея 16:18
(Св. Евангелие от Матфея 1:19-21)

Юльчик !!!
Можно ли спастись самому, без Церкви? Ну, скажем, своими добрыми делами? Нет, нельзя. Если бы это было возможно, тогда не надо было бы распинаться Христу.
Юльчик !!!
Ведущая. Что значит «Тело и Кровь»? Это что – людоедство?
Ответ священника :
статья экстра класса.
Ответ священника :
статья экстра класса.
Так Заповедь забыли - возлюби ближнего, за это сами в Ад пойдут
Это не на испуг, а для напоминания того что есть и что они и сами знают. А за рай чего им напоминать если из рай это личное счастье на костях ближних? С раем они уже определились, а вот с адом не получается у них, вот и елозят как коты по стекловате.
на словах можно назваться, как угодно и кем угодно, а вот верить и делать выбор, вы должны самостоятельно)
для этого надо иметь некую долю самокритики))
Чтобы в рай попасть, нужно Богу служить.
Пугливые какие))).
Не пугают, а предупреждают. Когда отец своему ребенку
говорит не сувать пальцы в розетку, а то током ударит,
то он его не пугает, а предупреждает. Так и тут.
Какой рай и ад? Вы же в них не верите... так какая вам разница куда мы вас определили
блин, какой печальный момент..
ну, как тут не спросить, где стакан ?
Так оне не уверены, что сами в рай попаду, воть и не приглашають! :))))))
Пугаем, так как крестьянин ум свой в аду должен держать. Тут главное понять правильно. По другому это можно перевести как- готовимся к худшему, надеемся на лучшее.