Религия, вера
Платон: Демократия ведëт к ложной свободе, когда люди начинают упиваться эгоистическим ценностями и ругать демократию?
Вы согласны с Платоном?
Люблю Платона, а еще и Пифагора!
"Крайняя несправедливость — казаться справедливым, не будучи таковым".
(Платон)
"Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.
Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу"
(Пифагор)
А еще и Конфуция)
Князь Скорбной памяти спросил у Ю Жо:
– Как быть? Нынешний год неурожайный, и на покрытие расходов не хватает средств.
– А почему бы не взимать налог в размере лишь одной десятой части.
– Я сейчас взимаю две десятых, и мне их не хватает, как же я обойдусь одной десятой? – возразил князь.
Ю Жо сказал:
– Как может Вам недоставать, когда будет хватать народу? Как может Вам хватать, когда народу не хватает?
Спросили Конфуция о том, в чем заключается правление. Учитель ответил:
– Правление есть исправление.
Кто же посмеет не исправиться,
Когда исправитесь Вы сами!?
(Платон)
Узнать о Боге и прислушаться к Нему -
Вот цель ума, и я лишь этому учу"
(Пифагор)
А еще и Конфуция)
Князь Скорбной памяти спросил у Ю Жо:
Ю Жо сказал:
– Правление есть исправление.
Кто же посмеет не исправиться,
Когда исправитесь Вы сами!?
Пургу кто то прогнал . Демократии и быть не может! Власть всегда принадлежит плутократии в любой стране и при любом строе !
Истинная демократия - это свобода и гуманизм
Всякая свобода человека ложна, потому как на всё, воля Бога.
Впрочем воля божья распространяется и на возможность человека, этой воли противоречить.
Чем кретин Платон и занимался.
Ах да. Требуются доказательства .
Реальность- реализованная воля бога.
А фантазии Платона - ну разве посмеяться.
Чем кретин Платон и занимался.
Ах да. Требуются доказательства .
Реальность- реализованная воля бога.