Религия, вера

Правда ли что иудеи поклоняются Иуде?

Который лукавого кормил
Вика Скорик
Иуда предал Исуса за 30 серебрянников. Для иудеев деньги, золотой телец - бог.
Они же сами и придумали денежную систему и правила игры.
В раю денег же не было.
По сути, они паразиты, работать не хотят, хотят чтоб на них работали, а они будут
расплачиваться бумажками которые сами и печатают.
Игорь Михайлов
Лучший ответ
Вика Скорик Сразу видно своего человека
Шляхова слющиш?
И не только. Однако это у них не называется поклонением. А полупоклоны с книжками в руках - это дань памяти предкам. Поклон - это согласие на секс, если говорить о грехах и знаках поклона. Это просто из глубокой древности и знак очень понятный. Бориса Джонсона тоже нельзя называть евроскептиком именно в этой связи, но это не запрещено пока. Скептики и атеисты - это могут быть кардинально разные типы людей в плане пользы их для общества. Ритуальная служба не годится для дел насущных, не стали приспосабливать это люди и цари для своих дел. И так будет всегда. Иуда - исповедник или артист, а нужно деловое покаяние и исправление (управление) делами. Внутри церкви ритуальная часть тоже играет самую последнюю роль.
Вика Митрофанова Даже в текст крысы пытаются пробраться.
хороший вопрос на потриотскую паранойю
Христос точно сказал про них"вы дети дьявола и дела дьявола делаете".Иуда из кариота (секарий) был того же поля плод, что и иудеи, такие же предатели как и Иуда.
Нет
А Израильтяне - Израилю что ли?
После Солома был раздел на Иудейское царство и Израильское, кажись)
Вика Скорик Израиль переводится как Богоборец
А ты как думал.
Иудеи верят в Бога Яхве, они не считают Иисуса мессией, а Иуде, тем более, не поклоняются. Иудаизм более чем на тысячу лет старше христианства.

ДЛЯ МИТРОФАНУШЕК :

Имя "Иуда" одно из самых распространенных в иудаизме.
И, между прочим, воспринималось во времена Христа да и у современных евреев более, чем положительно: Мессия должен быть потомком царя Давида, а Давид - потомок Иуды, одного из двенадцати детей праотца Иакова.

Кстати, помимо Иуды Искариота - предателя, у Христа был ученик Иуда Фаддей - Его брат по Иосифу Обручнику. Его послание даже вошло в канон Нового завета.
Лена - Алёна
Вика Скорик Judgement суд
Jewelry драгоценности
Моисею
Нет они поклоняются дьяволу
Вика Скорик Почему он в них так свободно чувствует себя как дома?) У них есть душа?