Религия, вера
Почему не воскресли апостолы после своей смерти? Или воскресли?
Не время ещё.
Анна Школко
2 000 лет уже ждут. Сколько ещё ждать?))
Все перерождаются после смерти и не обязательно среди людей. В круговороте перерождений 6 больших миров, не считая малых. Поэтому Иисус Христос и его Святые Апостолы живут где-нибудь. Возможно кто-то из них сейчас живёт среди людей.
Они находятся в раю, зачем им сейчас воскресать?
Анна Школко
В раю находятся: попы, муллы, раввины, инквизиторы, сектанты, блаженные (профессиональные нищие), сумасшедшие, которые в рай автоматом попадают, террористы-самоубийцы со своими фуриями по 72 штуки на рыло и так далее. Контингент там ещё тот. А главарь у них, в раю, оживший мертвец, Иисус, который кусается.
Их высохшие части тела разбросаны по всему миру в огромных количествах.
Мёртвые не оживают, поэтому и не ожили.
Потому что воскреснут все в одно время, всех Бог воскресит сразу, и никто никого не опередит.
Алла Осипова
Представил картинку - ожившие мертвецы. Целая толпа. Настоящий кошмар. А во главе бог, тоже оживший мертвец. И всё это происходит на кладбище.
Алина Арсоева
)))) мне не надо представлять ))) одни поймут о чем я другие нет, а придёт Господь многие скажут галлюцинации)))
От Матфея 19:28
Иисус же сказал им: истинно говорю вам,
что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии,
когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей,
сядете и вы на двенадцати престолах
судить двенадцать колен Израилевых.
Иисус же сказал им: истинно говорю вам,
сядете и вы на двенадцати престолах
судить двенадцать колен Израилевых.
Да зачем им это надо.... люди же войну тогда начнут
Воскреснут в день второго пришествия Христа.
Потому что и не должны были воскреснуть. Воскрес Христос, для того чтобы явить победу над смертью, продемонстрировать Себя воскресшего апостолам и вознестись на небеса. Но это уникальное воскресение, которое имело отношение к Нему как к Божьему Сыну.
А касательно людей, если следовать Священному Писанию - их воскресение будет в конце. Воскреснут все, не только апостолы. И праведные, и неправедные. А дальше кто то пойдет в погибель вечную, в вечные мучения. А кто то - в вечную жизнь.
Кстати, вечная судьба человека решается уже здесь, на земле. "Верующий в Сына имеет жизнь вечную" (Иоанна 3:36)