Религия, вера

Кто больше заслуживает Божьей милости, тот кто говорит о Боге, но ничего не делает для него, или наоборот, тот кто

всё делает для Бога, но плохо говорит о нём?
У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путём праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему. (Мф. 21:28-32)
Crazy Kotletka#_*
Лучший ответ
"Не говори мне Господи, О Господи! Как твердят садукеи и фарисеи в синагогах!
Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст явно!"
Денис Иванов
Тот кто говорит о Боге, тот уже делает.
Антон Зайцев
И тот и тот . Бог не разделяет
Bakytbek Kaldarbekov
Написано - " С милостивым - Бог поступает МИЛОСТИВО... А с лукавым, по лукавству его."
Кто больше страдает незаслуженно, тот больше и заслуживает милости в виде избавления от страданий.
Но "милость божья" во всей красе видна в этом мире.
Анна Максимова
Человек который все делает для Бога, он не может говорить плохо о Боге .Бог не оставит без вознаграждения своих служителей .У него возвышенное чувство благодарности .Явно человек становится другом Богу и чувствует его руку в свой жизни.
Д..
На всё воля Бога

Следовательно любой поступок али действие -во славу Его.

А вот звиздеть в противное, можно сколько угодно, что собственно все религии и делают.