Религия, вера

Если Иисус жив ( как вы утверждаете), то почему его не любите ?

Надо читать Пушкина, "Борис Годунов":
"Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только мертвых".
Где надо отвечать, не до любви. Особенно к тому, перед кем придется отчитываться.
Кирусик Лапусик
Лучший ответ
Христос пришел сказать тебе:
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги";
"Царство небесное (царство любви) внутри вас суть есть."
Остальное - маски, внешние, тленные, бренные, преходящие...
Ты - есть Любовь, а остальное -
лишь инструменты проявления Любви.
Лишь кто любит - тот Живет, тот творит,
ибо он подобие Творца, а остальные только
учатся жить - учатся любить.
Когда будешь любить как Христос - будешь
умножать хлеба, исцелять, воскрешать и больше того соТВОРЯТЬ!..
Открыть, очистить сердце, изучить законы любви vk.com/public164701120
или https://ok.ru/video/c1662523
Все кто не живут по Заповедям Божием значит Его не любят. Если любят то живут по Его Заповедям. Он нас возлюбил первее чем мы Его. Мы должны жить так как Господь Заповедал нам жить не греша посещая Церковные Богослужения и Таинства читая Святое Писание например Евангелие по этой Книге будет судиться весь мир. Так возлюбите Господа Бога Иисуса Христа и живите по Его Заповедям. Ведь так как мы живём влияет на то куда мы попадём после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Эльвина Надырова на ЧТО вы рассчитываете, скидывая копипаст на полстраницы ?
Как же его не любить, если он отдал свою жизнь за меня.
Эльвина Надырова кому он отдал свою жизнь за вас ?
вы жили во время Иисуса ?
Алексей Мумиков Не жила, но Иисус отдал свою жизнь, чтобы исполнить волю Бога. Он и за тебя отдал свою жизнь, так что нужно ценить это.
Кого любят, того вспоминают и всем рассказывают, как он хорош, великолепен-лучший.
Иисус жив, любим.
"ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне." (Матфея 25:35—40)
Ирина Бортникова Просто ответила
1 Иоанна 4:19, 20 ⁠А мы любим, потому что он первый полюбил нас⁠.
 Кто утверждает: «Я люблю Бога», а своего брата ненавидит, тот лжец⁠. Ведь кто не любит своего брата⁠, которого видит, не может любить Бога, которого не видит⁠.